Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Как изменить стиль по умолчанию для андроида?


antarey

Вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Модераторы

Подключать разные стили к вашему проекту можно при помощи TStyleBook.

Вносить изменения в стиль можно при помощи Bitmap Style Designer или TStyleBook.

На форуме, в этом же разделе, достаточно тем про это:

Ссылка на комментарий
  • 0

Это я знаю, меня интересует можно ли изменить стиль по умолчанию , не хочется увеличивать размер приложения, плюс при подключении стилей на THL W8s c 2 гигами ОЗУ очень сильно тормозит интерфейс

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Я других способов изменения стиля не знаю. Может быть, Ярослав что-то подскажет.

 

Если необходимо внести небольшие изменения в стандартный стиль, например, изменить расстояние между картинкой и текстом в ListBoxItem, то можно создать и подгрузить стиль только с вашим изменением, тогда сам файл (в данном примере) будет весить всего 34 КБ.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Администраторы

Если задача стоит просто изменить стандартный платформенный стиль. То, чтобы измененный стиль не занимал дополнительное место в приложении, нужно им заменить стандартный.

 

Я писал давно статью на эту тему тут: FMX 2.0. Глобальная замена платформенного стиля по умолчанию без TStyleBook

 

Идея простая, заменить ресурс стандартного стиля на ваш.

 

Дополнение для названия ресурсов в приложении. Вначале указано название ресурса в приложении, затем платформа

  1. iphonestyle - iPhone iOS < 7.0 
  2. ipadstyle -  iPad iOS < 7.0
  3. iphonepadstyle_Modern - iOS >= 7.0
  4. androidstyle - Android
  5. win7style -  WIndows 7
  6. win8style - Windows 8
  7. lionstyle - OSX

Если же вы создаете новые стили (кастомный стиль итемов и тд), то их нужно грузить обычным способом через стиль бук. И поскольку они новые, ваши, то они включаются в ресурсы формы и увеличивают размер приложения.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...