Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Проблема с отображением изображения подгруженного в run-time


Morfi

Вопрос

Есть проблема. Я динамически создаю несколько TImage. Размеры их все одинаковы 256х256. Подгружаю в них изображения с такими же размерами 256х256. Но, отображаются как на скрине ниже. 

 

post-94-0-73830700-1396390720_thumb.png

 

post-94-0-18920100-1396390724_thumb.png

 

А должны, по идее заполнить весь TImage, ведь размеры одинаковы. 

 

post-94-0-06743600-1396390784_thumb.png

 

Обращу внимание, что тот же код создание динамических TImage и подгрузки в них изображений на декстопной версии выполняется правильно. 

 

post-94-0-87838200-1396391074_thumb.jpg

 

Помогите разобраться, в чем может быть проблема!? Повторюсь, код в декстопной версии и в мобильной полностью идентичен!!!

 

Возможно вопрос очень похож на один из уже решенных тут. Но я никак не могу понять, почему код один и тот же, а поведение разное?!

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Проблема решена.

При создании TImage надо было изменить свойство WrapMode. Строчка кода такая 

TImage1.WrapMode := TImageWrapMode.iwStretch;

Но я так и не понял, почему изображение в смартфоне меньше чем сам TImage, если и TImage и изображение имеют одинаковый размер 256х256.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы
Ссылка на комментарий
  • 0
  • Администраторы

Morfi, когда вы меняете режим WrapMode на TImageWrapMode.iwStretch, по сути вы теряете качество изображения. По скольку, судя по описанному поведению, на вашем устройстве логический пиксель не соответствует физическому. А значит, картинка физически у вас имеет размер 256 на 256. А в логических координатах меньше. Потому что на вашем устройстве коэффициент масштабирования отличается от 1. Поэтому на экране с повышенной плотностью точек, 256 будет реально меньше, чем размер вашего TImage.

 

Решение: нужно сделать несколько вариантов карты под экраны с разной плотностью пикселей. Прочитайте статьи по ссылкам Андрея. + дополнительно прочитайте статью на Android SDKIconography 

Ссылка на комментарий
  • 0

Да... Я никак не мог понять причину такого поведения. Я совсем недавно начал данную платформу изучать. И очень благодарен вашему форуму и всем их обитателям.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...