Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Что быстрее, эмулятор или телефон?


Rusland

Вопрос

Эмулятор еще не устанавливал и не знаю насколько быстро он работает. Но ооочень уж долго происходит компиляция, деплой, установка приложения на телефон. Вот и возникла мысль: "А вдруг эмулятор пошустрее?". Что скажете?

 

 

PS. Win8.1, 4Гб, Intel Pentium G2130 3.2Ггц

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Модераторы

это невозможно, ну если только телефон на котором вы тестите слабый. а так реальное устройство всегда и правильней и быстрей. эмулятор не учитывает особенности разных телефоном и прошивок. так что тестировать в эмуляторе можно только дизайн, как приложение будет выглядеть на разных экранах

Ссылка на комментарий
  • 0

Эмулятор еще не устанавливал и не знаю насколько быстро он работает. Но ооочень уж долго происходит компиляция, деплой, установка приложения на телефон. Вот и возникла мысль: "А вдруг эмулятор пошустрее?". Что скажете?

PS. Win8.1, 4Гб, Intel Pentium G2130 3.2Ггц

Эмулятор да тормозит, жесть против ИОС эмулятора.

Лучше Андроид устройство какое нить по юсб или вафле (последнее сложнее в реализации).

Компиляция я бы сказал - невыносимая, даже по юсб.

Сделайте следующее:

- установите делфи и проекты ваши на SSD диск скажем 250гб (у меня самс ево 500 и операционка на нем)

- поставьте процессор core i7

 

после всего этого у вас компиляция будет всего на 95% отставать от VCL, против текущих 550%.

Ссылка на комментарий
  • 0

 

Эмулятор еще не устанавливал и не знаю насколько быстро он работает. Но ооочень уж долго происходит компиляция, деплой, установка приложения на телефон. Вот и возникла мысль: "А вдруг эмулятор пошустрее?". Что скажете?

PS. Win8.1, 4Гб, Intel Pentium G2130 3.2Ггц

Эмулятор да тормозит, жесть против ИОС эмулятора.

Лучше Андроид устройство какое нить по юсб или вафле (последнее сложнее в реализации).

Компиляция я бы сказал - невыносимая, даже по юсб.

Сделайте следующее:

- установите делфи и проекты ваши на SSD диск скажем 250гб (у меня самс ево 500 и операционка на нем)

- поставьте процессор core i7

 

после всего этого у вас компиляция будет всего на 95% отставать от VCL, против текущих 550%.

 

Соглашусь, что скорость компиляции во многом обусловлена именно дисковой подсистемой. Поэтому эмулятор не может быть быстрее - разница с устройством только в том, что в одном случае после компиляции приложение копируется и устанавливается на устройство, а в другом запускается на эмуляторе. Но скопировать приложение на устройство - это дело от силы нескольких секунд. При этом сам эмулятор при медленном диске тоже будет долго запускаться и сильно ограничивать доступную оперативную память на компьютере, чем вызывать замедление работы той же студии. 4 ГБ в этом случае совсем не много.

А вообще использование эмулятора имеет больший смысл, так как позволяет оценить работоспособность приложения на разных версиях ОС, различном количестве памяти и разрешений экрана. Но удобным это будет при наличии быстрого SSD, хорошего процессора и большого объема  ОЗУ.

Изменено пользователем Alex7wrt
Ссылка на комментарий
  • 0

эмулятор не учитывает особенности разных телефоном и прошивок. 

Запуск приложения на одном телефоне тоже не учитывает особенностей других телефонов )) Но ваша мысль ясна )

 

 

PS. Тут вот советуют характеристики компьютера улучшить, но я вот пробовал работать в Android Studio на компьютере core i5, 8Гб и там также жутко тормозило как на этом компьютере Rad Studio )) Осталось попробовать только SSD-винчестер :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...