Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Не получается подключиться к MySQL


AndroidHalfNoob

Вопрос

Возникла проблема: настраиваю компоненты FDConnection1 и FDTable

В настройках FDConnection1 прописываю все параметры

Database=mig2   (так называется база данных)
User_Name=mig2  (логин для входа в админку )
Password=*****
Server=78.136.221.2 (удаленный сервер, который находится в другом городе)
DriverID=MySQL 
Порт указываю стандартный 3306 (вроде пишут что стандартный порт для подключения MySQL)
При запуске теста выдается ошибка 
 
 
 
Через админку нормально захожу и могу править базу данных (создавать и удалять таблицы)
 
При этом если тип подключения задаю другой MSSQL то все хорошо коннектится, но там уже другие настройки: сервер находится в одной со мной сети и я просто указываю доменное имя. имя базы данных и имя таблицы.

post-1544-0-50942300-1440651971_thumb.jp

Изменено пользователем AndroidHalfNoob
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Для подключения к базе на удаленном хостинге, необходимо:

1. Выделенный IP адрес, (хостинг на выделенном сервере или VDS)

2. На сервере настроить в брэндмауре пакеты MySQL на порт 3306 (по умолчанию)

3. Возможно на маршрутизаторе хостинга закрыты порты, обычно нужно написать чтобы открыли порт.

4. Настроить сам MySQL, добавить учетную запись на соединение из вне или дать доступ root (не желательно).

5. Зайдите на сервер лучше по RDP (удаленный рабочий стол), и можете через программу dbForge (бесплатная) добавить учетную запись, указав подключение хоть от куда (то есть %)

6. Далее попробуйте подключиться для начала со своего компьютера через dbForge

7. FireDac не использую, там херь какую то надо настраивать с драйверам)), но ZuBy позже скинет исходник коннекта к MySQL через FireDac. 

8. Использую платный MyDac от Devart, если вам лень и вы НЕ СМОЖЕТЕ с FireDac работать (как я), тогда могу скинуть свой MyDac. писать в ЛС. ;)

Изменено пользователем zairkz
Ссылка на комментарий
  • 0

В 99% случаев на сервере зарублен доступ к базе извне. Попробуйте настроить подключение с помощью какого-нибудь менеджера СУБД, например,HeidiSQL. Если получится, а FireDAC по прежнему строится не будет, - будем разбираться.

Ссылка на комментарий
  • 0

Кто то ломится еще в твою базу.

А вообще есть классный компонент unidac называется. У меня ни разу проблем с ним не возникало. Полный директ и скорость получше чем у стандартных. Не буду заниматься киберсквоттингом, на просторах инета найдешь легко.

Изменено пользователем bssat
Ссылка на комментарий
  • 0

Пока отложил это дело. не хочет коннектиться к удаленному серверу. вроде и пользователя создал со всеми "галочками". на счет компонента спасибо. попробую.

Изменено пользователем AndroidHalfNoob
Ссылка на комментарий
  • 0

Обсуждение старое, но я столкнулся с той же ошибкой и через поиск пришел сюда.

XE10, MySQL, FireDAC и удаленный сервер.

Тыкал долго, нет коннекта и все тут. На localhost без проблем, на удаленный ни в какую. Потом попробовал скомпилировать - о чудо, есть коннект.

Итого: не работает из среды, собранный проект работает.

Изменено пользователем Камышев Александр
Ссылка на комментарий
  • 0

как интересно

В 29.06.2016 в 14:01, Камышев Александр сказал:

Обсуждение старое, но я столкнулся с той же ошибкой и через поиск пришел сюда.

XE10, MySQL, FireDAC и удаленный сервер.

Тыкал долго, нет коннекта и все тут. На localhost без проблем, на удаленный ни в какую. Потом попробовал скомпилировать - о чудо, есть коннект.

Итого: не работает из среды, собранный проект работает.

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...