Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

RAD XE9 (RAD X Seattle)


Kitty

Вопрос

Собираем в интернете, что нас ждет в RAD XE9. 

1. Увеличение стабильности в два раза:

http://community.embarcadero.com/write-blog-post/entry/coming-soon-to-rad-studio-twice-the-ide-memory-brings-a-new-level-of-productivity-performance-and-stability

2. Создание служб в Андроиде:

http://community.embarcadero.com/blogs/entry/coming-soon-to-delphi-execute-background-tasks-with-android-services

 

Может еще кто найдет что-то интересное. :)

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
откуда сведения что халавы больше не будет?

 

 

от производителя :)

 

ну видать в челябинске хорошо зарабатывают раз каждые полгода готовы по 3000$ за студию отдавать :)

Ссылка на комментарий
  • 0

 

откуда сведения что халавы больше не будет?

 

 

от производителя :)

 

 

А что, у нас уже "таблетки" сам производитель делает????

 

 

 

ну видать в челябинске хорошо зарабатывают раз каждые полгода готовы по 3000$ за студию отдавать :)

 

 

Ну не знаю откуда вы взяли 3000$ , а лицензия для обновление предыдущей версии стоит порядка 45 тыс. Delphi 10 Seattle Enterprise лицензия называется: Обновление (Recharge Renewal) только с Delphi XE8 Enterprise Recharge Named  http://store.embarcadero.ru/catalog/rubric/24

Ссылка на комментарий
  • 0

DELPHI 10 SEATTLE ENTERPRISE - НОВАЯ ЛИЦЕНЗИЯ NAMED - 143 547,00 руб

Ну а кто говорит про новую лицензию???? Я же только обновляю ранее купленную! Это в разы дешевле.

Ссылка на комментарий
  • 0

то есть отдать один раз 150 и каждые пол года отваливать по 45, красота :) за продукт в котором глюки на глюках. я вот жду не дождусь когда закопают наконец то ее что бы перейти или на мелкософтскую студию или на андрод студию. там хоть продукты развиваются и каждые полгода от тебя бабла не требуют за исправление ошибок. 

 

вот например огнеобезьяна. сколько лет ее развивают? до сих пор нельзя в параметрах ListView выставить цвет бакграунда итемов ни самого компонента. а нужно то добавить всего два параметра указывающие на внутренние переменные и все. потом обработка ошибок. под виндою появляется окно с надписью - arguments out of range а под андроидом приложение просто закрывается и все. ощущение что пользуешься бета версией всегда. 

 

и форум этот не кишит пользователями прям :) а сейчас и подавно опустеет.

Изменено пользователем haword
Ссылка на комментарий
  • 0

вот скажи сам ты программист?

если да то ты всегда программы без глюков собираешь? 100% уверен что нет но тебе ведь платят за это зарплату

Ссылка на комментарий
  • 0

а что тебя держит? переходы хоть прямо сейчас, ведь это так просто :))))

 

Ага, поддерживаю! Что ты мучаешь себя, уходи с дельфин и все дела!

 

 

то есть отдать один раз 150 и каждые пол года отваливать по 45, красота :)

 

Сразу видно, что ты никогда не покупал ни одного программного продукта! Начал я с delphi 2010, который стоил в то время что то около 25, а обновления за 45, плати только в прошлом году)))

Ссылка на комментарий
  • 0

 

DELPHI 10 SEATTLE ENTERPRISE - НОВАЯ ЛИЦЕНЗИЯ NAMED - 143 547,00 руб

Ну а кто говорит про новую лицензию???? Я же только обновляю ранее купленную! Это в разы дешевле.

 

А подскажите про "Recharge Renewal", кто может этим обновлением воспользоваться? Мне в аллсофте отказали в праве его приобрести. У меня "Delphi XE8 Professional Named User (Upgrade from XE4 or later) - ESD", сказали что с "Delphi XE8 Professional Named User" нельзя перейти на "ОБНОВЛЕНИЕ (RECHARGE RENEWAL) ТОЛЬКО С DELPHI XE8 PROFESSIONAL RECHARGE NAMED".

А ведь всего 16 579,00 руб., счастье было так близко ;-( Обновление "ОБНОВЛЕНИЕ NAMED (UPGRADE)" за  31 447,00 руб., да плюс обновление "MOBILE ADD-ON PACK", не потяну, ибо частный разработчик, занимаюсь этим в качестве хобби для души.

Ссылка на комментарий
  • 0

А подскажите про "Recharge Renewal", кто может этим обновлением воспользоваться? Мне в аллсофте отказали в праве его приобрести. У меня "Delphi XE8 Professional Named User (Upgrade from XE4 or later) - ESD", сказали что с "Delphi XE8 Professional Named User" нельзя перейти на "ОБНОВЛЕНИЕ (RECHARGE RENEWAL) ТОЛЬКО С DELPHI XE8 PROFESSIONAL RECHARGE NAMED".

А ведь всего 16 579,00 руб., счастье было так близко ;-( Обновление "ОБНОВЛЕНИЕ NAMED (UPGRADE)" за  31 447,00 руб., да плюс обновление "MOBILE ADD-ON PACK", не потяну, ибо частный разработчик, занимаюсь этим в качестве хобби для души.

 

 

 

Я тоже не силен в лицензиях и тоже писал в allsoft. Именно поэтому я и покупаю только версию enterprice, что бы не покупать "MOBILE ADD-ON PACK". А у вас до этого обновление с XE4, поэтому и отказали похоже.(( Я обновлялся с 2010, кроме XE3 имею все лицензии. Я обновлялся с Delphi XE8 Enterprise Named User (Upgrade Recharge from Delphi XE7 Enterprise)

 

post-96-0-31026200-1443099339.png

Изменено пользователем Vitaldj
Ссылка на комментарий
  • 0

 

Да, видимо где то между обновлениями XE5, XE7, XE8 я протупил :-(

 

Странно, а зачем ты 8-ку обновлял с 4-ки? 

 

Да в том то и дело что не обновлял, я купил обновление XE7, за пару недель до выхода восьмёрки (даже не подозревал что новая версия на подходе), и 30 апреля сего года мне Embarcadero прислала письмо, что мол так как вы редкостный мудила, умудрились купить старый продукт перед выходом нового, то дарим вам обновление до XE8 (причем ссылка на обновление была валидна всего сутки). Дареному коню зубы не смотрят, я естественно принял щедрый подарок ;-)

Ссылка на комментарий
  • 0

вот скажи сам ты программист?

если да то ты всегда программы без глюков собираешь? 100% уверен что нет но тебе ведь платят за это зарплату

 

свои косяки я исправляю за бесплатно. 

 

Ага, поддерживаю! Что ты мучаешь себя, уходи с дельфин и все дела!

 

 

если ничего не изменится то уже скоро, не переживайте :)

Ссылка на комментарий
  • 0

 

Да в том то и дело что не обновлял, я купил обновление XE7, за пару недель до выхода восьмёрки (даже не подозревал что новая версия на подходе), и 30 апреля сего года мне Embarcadero прислала письмо, что мол так как вы редкостный мудила, умудрились купить старый продукт перед выходом нового, то дарим вам обновление до XE8 (причем ссылка на обновление была валидна всего сутки). Дареному коню зубы не смотрят, я естественно принял щедрый подарок ;-)

 

 

Понятно, сожалею((. Я тоже 5-ку покупал за месяц до 6-ки и волосы рвал, потом понял, что эти эмбаркодеровцы будут выпускать по 2-е версии в год, поэтому стал обновляться сразу после выхода. Хотя я совсем не в восторге от этого! Если так и будет продолжаться или еще хуже (после покупки новой фирмой), подумаю 10-ть раз!

Ссылка на комментарий
  • 0

 

если ничего не изменится то уже скоро, не переживайте :)

 

Для споров Си или Делфи полно других форумов. И там мало достойных аргументов у разработчиков кто пишет на Делфи, я не про саму Делфи.

Сам я уже долго сижу на Делфи, честно скажу я не в восторге от фмх, НО у меня всегда были для VCL такие же будут и для FMX аргументы,

я люблю(обожаю если хотите) львиную часть времени тратить на реализацию задачи, а не на анализ кода, сборку и настройку интерфейса.

Последнее я называю "настройка красоты блондинок или сислинукс задротов", т.к это НЕ ЗАДАЧА!

И так две пропорции "Задача" - "Настройка", за второе НЕ ПЛАТЯТ!

Делфи во все времена рвала Си на части в этой пропорции и рвет дальше.

Делфи 70%-30%, у Си 20% - 80%

FMX 80%-20%, у Си 10% - 90%

Если вы считаете что занимаетесь полезным делом...стоит понять о чем я написал...вообщем занимайтесь настройкой...не мешайте бабло рубить...

Ссылка на комментарий
  • 0

 

Для споров Си или Делфи полно других форумов.

Правильно.

Делфи во все времена рвала Си на части

 

Для споров Си или Делфи полно других форумов.

Ссылка на комментарий
  • 0

Заинтриговала паста о том что халявы не будет... Разработчик с СНГ уже несколько версий подряд ломает делфи. И даже если ему станет лень - в любом случае китайцы ломанут...

Ссылка на комментарий
  • 0

китайцы уже давно не делают. а насчет нашего который делал, так его выловила в сети эмбаркадера, его реальный адрес, и вежливо попросила так больше так не делать.

 

так потому то пока и пользуюсь делфи потому что в данный момент более-менее вменяемая система если закрывать глаза на то что ПО вываливается под андроидом не сказав ни слова почему и от чего. сам еще с 4 версии, не ХЕ4 а Делфи4,  начинал проги писать :)

Ссылка на комментарий
  • 0

китайцы уже давно не делают. а насчет нашего который делал, так его выловила в сети эмбаркадера, его реальный адрес, и вежливо попросила так больше так не делать.

 

так потому то пока и пользуюсь делфи потому что в данный момент более-менее вменяемая система если закрывать глаза на то что ПО вываливается под андроидом не сказав ни слова почему и от чего. сам еще с 4 версии, не ХЕ4 а Делфи4,  начинал проги писать :)

вы про господина Unis(а)?

общался с ним как-то на трекере мне показалось нормальный чел и вираки не прицепляет... у него патч какой-то универсальный..

он сказал что подправлять практически ничего не нужно в новых версиях...

но делать ему это надоело а исходники выкладывать не хочет =)

Ссылка на комментарий
  • 0

а я разве говорил что он плохой? :) он с 7 версии все отказывался да отказывался а тут ему, по его словам, письмо прислали с ай яй яй.

 

ладно, поживем увидим. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...