Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Прозрачность в стилях


NesDmitrijj

Вопрос

Здравствуйте!

 

Подскажите, как использовать прозрачность в стиле для firemonkey? В частности итересует как сделать границы формы полупрозрачными? В исходной картинке скина я прозрасность границ сделал. Но в работающй программе прозрасности нет. Такое ощущение, что скин рисуется поверх черного фона, и чем прозрачнее я делаю границы окна, тем темнее они в работающей программе.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Посмотрите тут, вдруг Вам это подходит.

К сожалению, там ответа не нашел. Мне приходится делать убирать границы формы, делать её прозрачной и накидывать Image'ы по краям формы с полупрозраными картинками. Но это приходится проделывать ля каждой формы, что утомительно. Вот я и решил, что этот вопрос можно решить на уровне стилей. Но к сожалению ничего не выходит. Похоже, что сначала ресуется черный Canvas, по верх которого рисуется стиль окна. И чем прозрачнее я делаю стиль окна, тем больше черный цвет проступает сквозь него. Способов отключения этого черного полотна так и не нашел(((

Ссылка на комментарий
  • 0

Ссылку, которую я Вам дал, решает именно этот вопрос и именно реализацией стилей. Создается стиль. Форма делается прозрачной, размещается на нее панель и задается ей соответственно стиль. И все - нужная форма готова.

Ссылка на комментарий
  • 0

Ссылку, которую я Вам дал, решает именно этот вопрос и именно реализацией стилей. Создается стиль. Форма делается прозрачной, размещается на нее панель и задается ей соответственно стиль. И все - нужная форма готова.

Вы правы. Буду иметь ввиду. Спасибо. Но это те же танцы с бубном, что и расстановка Image'й по краям.

Изменено пользователем NesDmitrijj
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...