Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Разрешение экрана с вычетом статус-бара Android


Schekhovtsov

Вопрос

Хочу в программе создать условие, чтобы в зависимости от разрешения экрана устройства, на котором запустилось приложение, активировалась заранее созданная форма, оптимизированная под это разрешение. Но приложение выдаёт (если вывести в label ширину и высоту экрана, например, с помощью screen.width/height) разрешение с учётом верхнего и нижнего статус-бара (например, 1024х720 вместо 1024х768). Можно каким-либо образом получить полное разрешение?

Как вариант, конечно, можно вычитать кол-во px занимающих панели по гайдлайнам dpi. Нашёл только данные от sdk v11 — 19px for LDPI 25px for MDPI 38px for HDPI 50px for XHDPI.

Изменено пользователем Schekhovtsov
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Администраторы

В Firemonkey есть поддержка мультимониторности. Информацию обо всех мониторах, рабочих областях и тд можно получить у глобального объекта Screen.

Ссылка на комментарий
  • 0

Изменилось ли что-нибудь за прошедшие полтора года? Понадобилось вычисление ПОЛНОГО разрешения экрана устройства, и наткнулся на те же самые проблемы, что и товарищ Schekhovtsov когда-то :(

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...