Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Крякнутая версия XE8


Axbor

Вопрос

Что будет если загрузить игру сделанное в крякнутом версии Embarcadero на Play Market. От игры нет никакого дохода. Нет рекламы, и абсолютно бесплатная. И не думаю что игра станет так уж популярным. Или можно trial версией пользоваться?

Изменено пользователем Axbor
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

У Embarcadero есть/была версия Starter Edition) за 100 долларов (уже не 100), разрешающая коммерческое использование.

Когда доход от публикуемых программ превысит 1000 долларов, то надо будет купить коммерческую лицензию.

Похоже из нее уже вырезали мобильные компиляторы...

Ссылка на комментарий
  • 0

Starter Edition не позволяет разрабатывать приложения для мобильных платформ.

Разместить вы можете, на ваш страх и риск. Отличить приложение написанное на Firemonkey очень просто. Так что...

Изменено пользователем bigjorj
Ссылка на комментарий
  • 0

а если я написал приложение на "крякнутой", а скомпилировал у друга на официальной!

тогда что?

 

и с другом поругался!

Изменено пользователем wamaco
Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

а если я написал приложение на "крякнутой", а скомпилировал у друга на официальной!

тогда что?

 

и с другом поругался!

ахах) что ещё можно придумать?)

Ссылка на комментарий
  • 0

Если денег с приложения не иметь, кто проследит-то? Думаю, выкладывать никто не запретит и не будет за этим следить. Если конечно это приложение не выйдет в топ)

Ссылка на комментарий
  • 0

ой успокойтесь вы. Простых смертных трогать никто не будет. В Solid Works, например, знают приблизительное кол-во пользователей, которые пользуются пиратской версией. На обычных пользователей они не обращают внимание. А вот если в компании будут пиратки - тогда уже делают какие-то телодвижения. Так же думаю и в абракадабре - если у меня, к примеру, пиратка - я сомневаюсь, что то будут принимать по отношению ко мне. Но если бы я работал в какой то компании - тогда думаю они бы могли и предъявить за нелицензионный софт. 

Ссылка на комментарий
  • 0

А если у меня лицензионка XE7, а финальную сборку я сделаю на крякнутой X8 (из-за багов в XE7), это можно будет вычислить? 

 

для этого скомпилируй один и тот же проект на лицухе и крякнутой хе7. сравни полученный эксешник. если разницы не будет - то, скорее всего, и на хе8 не будет видно 

Ссылка на комментарий
  • 0

да, у меня самого была такая мысля, надо будет попробовать  :)

в смысле скомпилить простой проект на XE7 и XE8 и сравнить

думал может кто и так в теме..

Изменено пользователем vladimi-r
Ссылка на комментарий
  • 0

телодвижения совершаются, когда есть какой-то смысл

кто будет рыться в миллионе программ скачивая и анализируя их

да и установить кто на чьей версии компилировал, очень трудно

для этого нужно чтобы профит превышал затраты времени сотрудника * зарплату

Ссылка на комментарий
  • 0

для этого скомпилируй один и тот же проект на лицухе и крякнутой хе7. сравни полученный эксешник. если разницы не будет - то, скорее всего, и на хе8 не будет видно 

 

Разница будет на мегабайт :) Каждая новая студия делает результирующий exe-шник на несколько мегабайт больше чем предыдущая студия.

И нет ничего проще узнать на какой версии он был скомпилирован - открываем в редакторе типа Far, ищем слово Delphi и находим:

Embarcadero Delphi for Win32 compiler version XX.0

XX - это версия (например XX=29 - это XE8). 

На apk думаю также :) см.lib***.so

Изменено пользователем Rusland
Ссылка на комментарий
  • 0

Разница будет на мегабайт :) Каждая новая студия делает результирующий exe-шник на несколько мегабайт больше чем предыдущая студия.

 

 

 

И нет ничего проще узнать на какой версии он был скомпилирован - открываем в редакторе типа Far, ищем слово Delphi и находим:

Embarcadero Delphi for Win32 compiler version XX.0

XX - это версия (например XX=29 - это XE8). 

На apk думаю также :) см.lib***.so

 

Мы обсуждаем не содержимое приложения, а наличие меток в приложении о том, что оно собрано в нелицензионой RAD Studio

Ссылка на комментарий
  • 0

Поломатая абракадабра - это такая которой кажется, что она лицензионная, отсюда бинарники или apk будут в точности такими как с лицензией, за исключением информации о лицензии, некой последовательности однозначно идентифицирующей пользователя. Такую последовательность легко спрятать в бинарном коде, а можно и не прятать. Таблетка либо уже содержит информацию о лицензии либо генерирует в процессе установки, и в том и в другом случае опознать подделку не составляет труда, тупым сопоставлением со списком действующих лицензий. Бесплатное приложение с сотней скачиваний в месяц никто не будет драконить, другое дело, если приложение имеет платный контент или сколько-нибудь заметный объем скачиваний. В общем на этапе разработки проблем быть не должно, как только появляется бизнес - надо покупать лицензию.

Ссылка на комментарий
  • 0

Из своего опыта (не про Delphi конкретно), приведу реальный пример. Доводилось работать на удаленке в одной международной компании. Уверен все о ней знают и пользуются ее продуктами (без названия, ок?).  Так вот в нашей интранете мелкого городского провайдера, лежала подборка их крякнутого софта. Я конечно "стуканул" руководителю и предложил "наехать" на местную контору что бы убрали пиратский софт. Но неожиданно получил от "самого главного боса" нагоняй: "Не вздумай им писать! Пусть софт лежит! Пусть люди им пользуются! Да, именно пиратским. Финансовые потери не сопоставимы с прибылью от популяризации. Пиратство - гарантированная, бесплатная реклама. Тот, кому действительно наш софт нужен - заплатит. Кто не готов платить (например школьники) - не заставишь. По этому оставь маркетинг профессионалам, а сам занимайся поставленными задачами."  

С тех пор я не лезу в маркетинг. :)

Ссылка на комментарий
  • 0

видя реалии вокруг, есть мнение, что только эта парадигма и спасает весь наш любимый продукт на российском рынке

перед кризисом, кстати, мы были уже довольно близко от оплаты ежегодного обновления, а сейчас снова как в начале 2000-х ((

Ссылка на комментарий
  • 0
15 часов назад, DirtyBorov сказал:

Из своего опыта (не про Delphi конкретно), приведу реальный пример. Доводилось работать на удаленке в одной международной компании. Уверен все о ней знают и пользуются ее продуктами (без названия, ок?).  Так вот в нашей интранете мелкого городского провайдера, лежала подборка их крякнутого софта. Я конечно "стуканул" руководителю и предложил "наехать" на местную контору что бы убрали пиратский софт. Но неожиданно получил от "самого главного боса" нагоняй: "Не вздумай им писать! Пусть софт лежит! Пусть люди им пользуются! Да, именно пиратским. Финансовые потери не сопоставимы с прибылью от популяризации. Пиратство - гарантированная, бесплатная реклама. Тот, кому действительно наш софт нужен - заплатит. Кто не готов платить (например школьники) - не заставишь. По этому оставь маркетинг профессионалам, а сам занимайся поставленными задачами."  

С тех пор я не лезу в маркетинг. :)

Абсолютно согласен! У меня есть приятель, который достаточно обеспеченный человек (выше намного по доходам среднего жителя России), так вот у нас с ним постоянные споры за кружкой пива! Он говорит, я принципиально даже 10 рублей не заплачу за любой софт, пользуется всем софтом крякнутым! И обратная сторона, знакомый с доходом 60-70 тыс.рублей, копит, откладывает, но всегда покупает лицензию! Так что вот так...

Ну а стоимость, дело относительное... iPhone - дорогой? дорогой! но можно обойтись! Но я жду iPhone 7 и готов заплатить столько сколько надо!  Delphi Professional - дорогая? Дорогая, но если это применяется в работе и отбивается, то почему нет!

Потребность определяет все!

Ссылка на комментарий
  • 0
19 часов назад, wamaco сказал:

И обратная сторона, знакомый с доходом 60-70 тыс.рублей, копит, откладывает, но всегда покупает лицензию! Так что вот так...

Так это очень даже хорошая зарплата... в регионах многим такая и не снилась

Ссылка на комментарий
  • 0
5 минут назад, Rusland сказал:

Так это очень даже хорошая зарплата...

1. Смотря где. В Мск и СПб - это не "очень хорошая"

2. Смотря для какого состава семьи. Если один - да, зарплата хорошая. Если 3-4 человека - то уже маленькая.

Ссылка на комментарий
  • 0

наш главный сказал, что достаточно начать работу рассматривать как призвание и в душе у вас опять будет гармония.

70 на четверых и в регионе в этом году перестало хватать (((

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...