Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Как выполнить одновременное нажатие нескольких Button на мультитач экране?


rjxxx

Вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Администраторы

Что вы имеете в виду под словом "одновременно" нажать и обработать? Во времени в один и тот же момент времени, программно или физически?

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Администраторы
  • Приведите пример хотя бы одного интерфейса, где это необходимо? 
  • Как вы собираетесь нажать мышкой в два места одновременно в один и тот же момент времени?
  • Что значит удерживаете кнопку? Кнопку нельзя удержать. Ее можно нажать.
  • Вы вообще понимаете, что спрашиваете?
Ссылка на комментарий
  • 0
  • Администраторы

Если очень нужно, то можно реализовать свой контрол, который будет держать у себя две кнопки. Этот контрол будет получать события мыши, а дальше перенаправлять их в нужную кнопку. Определение нужной кнопки будет на совести этого контрола. И будет решаться простым определением попадание координат мыши в область каждой кнопк

 

События мыши по платформе, может принимать только тот контрол, который находится в захваченном (TForm.Captured) состоянии. И это в любое время всегда или один контрол или ни одного. Это общая практика работы библиотек UI контролов.

Поэтому двойное нажатие в один и тот же момент на разные контролы не возможно.

 

P.S. Как я могу предположить это может быть полезно для реализации игрового контроллера?

Ссылка на комментарий
  • 0

Скорее всего и чаще всего именно в игровом варианте может и требуется такой функционал. Прямым примером может служить создание симулятора игры на фортепиано, где пока левой рукой удерживаешь пару клавишь, правой же продолжаешь играть для создания нужной тональности и мелодии. Да и рисовать несколькими пальцами по мультитач экрану тоже приятно и можно, где каждое прикосновение рисуется своим цветом. Скорее всего ТС имел ввиду что то из этой области.

Ссылка на комментарий
  • 0

Насколько я понял, в библии все понятно написано http://developer.android.com/training/gestures/multi.html

Пока не могу судить о реализации в FM. На мой взгляд, и тут должна как-то формироваться последовательность точек касания экрана. А методы применения мультитача ограничиваются только фантазией: в графическом редакторе - разностороннее растягивание/сжатие/вращение, в музыкальных эмуляторах - кнопки/клавишы, игрушки - да то-же "чапаев" в шашках... ну и т.д.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...