• 0
aleksej208

Как отправить фотографию в ВКонтакте?

Вопросы

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

Прошу помощи с разработкой приложения, сам в этом деле не мастер, много еще не понимаю!
Имеется приложение project.zip где работает вход на ВК и Одноклассники, помогите реализовать отправку фото хотя бы для вк?

Думаю кому то тоже будет это интересно. Заранее огромное спасибо кто откликнулся!

Поделиться сообщением

12 ответов на этот вопрос

• 0

ОффТоп:

Не совсем по-адресу. С этим вопросом обратитесь, например, на http://hashcode.ru/

Загрузка файлов в ВК

Поделиться сообщением

• 0

ОффТоп:

Не совсем по-адресу. С этим вопросом обратитесь, например, на http://hashcode.ru/

Загрузка файлов в ВК

Хотя почему не в тему, ведь загрузка производится с помощью API

Поделиться сообщением

• 0

Говорят нужно делать через POST запрос к API VK
Вопрос как состыковать с авторизацией и сделать отправку через Image а скажем не прописывая путь к диску где лежит изображение?

Поделиться сообщением

• 0

Я уже писал в аналогичной теме, которую вы продублировали. Что нужно использовать Rest Client Library библиотеку, которая входит в состав Embarcadero RAD Studio XE5. Которая позволяет сделать все, что нужно для работы с сервисов ВКонтакте.

Остается дело за малым:

1. Прочитать и разобраться, как работает REST Client Library
  2. Прочитать, какие запросы и в какое последовательности нужно вызывать у ВКонтакте API.  
  3. И выполнить запросы к сервису ВКонтакте, используя TRestRequest и TRestClient

P.S. Можно, конечно, идти по старинке и использовать обычные http запросы. Но это уже не удобно и громоздко, поскольку есть более высокоуровневые компоненты для работы с REST.

Поделиться сообщением

• 0

Я уже писал в аналогичной теме, которую вы продублировали. Что нужно использовать Rest Client Library библиотеку, которая входит в состав Embarcadero RAD Studio XE5. Которая позволяет сделать все, что нужно для работы с сервисов ВКонтакте.

Остается дело за малым:

1. Прочитать и разобраться, как работает REST Client Library
  2. Прочитать, какие запросы и в какое последовательности нужно вызывать у ВКонтакте API.  
  3. И выполнить запросы к сервису ВКонтакте, используя TRestRequest и TRestClient

P.S. Можно, конечно, идти по старинке и использовать обычные http запросы. Но это уже не удобно и громоздко, поскольку есть более высокоуровневые компоненты для работы с REST.

Наткнулся вот на что http://www.webdelphi.ru/2013/09/delphi-xe5-rest-client-library/ но с контактом что то не срабатывает

Поделиться сообщением

• 0

Занимался я как-то этим делом и вот мои наработки (советую хотя бы прочитать про авторизацию на сайте vk api, я хреново объясняю):

Сначала нужно поместить на форму TOAuth2Authenticator. Сейчас точно не скажу куда какие URL вписывать в интерфейс компонента. По-мойму 2 левых верхних https....api.vk.com\auth (надо смотреть по документации...это должен быть базовый адрес для авторизации до знака вопроса). Третий адрес ....\blank.html (тож из документации).

Далее scope (разрешения): offline,video. Видео нужно мне для собственных нужд, offline - токен, который вернет сервер не будет нуждаться в обновлении.

И последнее id приложения (по-моему верхнее правое поле). Берется он с "панели управления" приложением вк.

Как написано в standalone не рекомендуется использовать secret, т.к. его можно достать и использовать в нехороших целях)

Ах да, чуть не забыл. Ответ должен быть token, не code.

Компонент собирает во едино всю информацию в 1 URL и отправляет пост, например: _ttps:\\api.vk.com\authorize?id=0000&scope=offline,photo&v=5.21&response=token&... Но параметра v= (версия апи) там не будет, как добавить свои параметры в запрос не разбирался.

В документации API сказано, что по этому адресу происходит редирект на стр. авторизации вк с вопросом "дать постоянный (пар. Offline)доступ к .... %application_name%?", если юзер дает добро, то его опять редиректит по адресу в котором уже будет токен. Токен нужен для исполнения методов. Естественно все что касается пользователя нуждается в отображении.

Нажимаешь кнопочку Authorization. Если все правильно открывается окно для авторизации вк. Нужно это для отладки, а так это самое окно вызывается кодом. Для делфи примеров 9000+, для с++ наверное мне не хватает мозгов( Даже аналогичный delphi'вскому .pas есть .hpp с тем же именем, но форму создать мне не удалось.

Можно все тоже самое и вручную через IdHTTP. Но в хе5- был баг. location была пустой для https запросов. Т.е. получить адрес куда тебя редиректнуло невозможно. Сейчас я создаю окно, где есть tcppwebbrowser, с его помощью наверное и буду просить доступ у пользователя к его профилю.

Методы - те же url в которых REST компоненты играют роль интерфейса. В методе как раз и нужен токен.

Про отправку через RESTRequest я уж молчу. Мне бы с формой авторизации разобраться, что бы самому все не делать.

Ответ приходит либо в виде json, либо в xml.

Пока пользуюсь xml, но лучше бы json, но с ним у меня проблемы.

Так и не понял как работает TJSONObject и прочие классы. Естественно читал доки и смотрел Си-шные примеры, но так ничего и не добился.

Тебе "читать" json нужно для того, что бы узнать а можно ли вообще загрузить фото на стр или группу? И там есть свои ограничения.

Запросы нужно делать не чаще 3 в 1 сек.

Дальше однотипные запросы потребуют капчи, потом просто пустой ответ.

Поделиться сообщением

• 0

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

Прошу помощи с разработкой приложения, сам в этом деле не мастер, много еще не понимаю!

Имеется приложение attachicon.gifproject.zip где работает вход на ВК и Одноклассники, помогите реализовать отправку фото хотя бы для вк?

Думаю кому то тоже будет это интересно. Заранее огромное спасибо кто откликнулся!

Я могу подсказать как добавить фото без использования API в "Одноклассники". Сразу оговорюсь, данный код мой и "оттачивал" я его долго и нудно, по-этому публикую его видоизмененным, практически без проверок на ошибки, без потоков, без регулярок и т.д. Как-то так =) Для ознакомления то что надо. Работает на любой платформе после мелких изменений. Загружает фото в "Личные фотографии".

Login OK.zip

Поделиться сообщением

• 0

Оф. демо проект с авторизацией на популярных сетях

docwiki.embarcadero.com/CodeExamples/XE6/en/RESTDemo_Sample

Изменено пользователем nek

Поделиться сообщением

• 0

Ребята, апну тему, т.к. вопрос все еще актуальный. Как же все-таки отправить файл?

В справке написано:

Цитата

Вызовите метод photos.getOwnerCoverPhotoUploadServer, чтобы получить адрес для загрузки фото. Необходимо указать координаты обрезки фотографии в параметрах crop_x, crop_y, crop_x2, crop_y2.

С этим методом проблем нет, получаю адрес, на который необходимо "скинуть" файл.

Мне не совсем понятен вот этот момент:

Цитата

Передайте файл на адрес upload_url, полученный в предыдущем пункте, сформировав POST-запрос с полем photo. Это поле должно содержать изображение в формате multipart/form-data.

вот я получил адрес upload_url, как мне с помощью RestClient отправить файл ?

В компоненте RestClient есть поля ContentType и BaseUrl. Скажите, мне нужно изменить эти поля, например, в BaseUrl передавать upload_url, а в ContentType прописать: multipart/form-data, и потом уже отправлять данные ?

Поделиться сообщением

• 0

вот был рабочий пример, который постил на стену ВК картинку (сейчас вроде чуть изменили апи, но должно работать)

https://github.com/rzaripov1990/FMX.RESTLight

Поделиться сообщением

• 0

Спасибо большое, ваш пример дал реальную помощь, чутка допилил под C++ :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От A. Sharif
      Возможно ли с помощью intent получить от какого-либо из официальных приложений Вконтакте/Фейсбук/Инст/Google access-token (через кол-бэк метод)?
      Предусматривается ли данная возможность этими приложениями? Если кто делал - приведите, пожалуйста, пример получения результата. 
    • От Равиль Зарипов (ZuBy)
      Доброго времени суток!
      Навеяно этой темой.
      Посмотрел реализацию от @Pax Beach (за что ему спасибо большое) и столкнулся с тем что TRESTClient со всеми потрахами это просто дикий ужас.
      Решил собрать аналогичный пример, только не использовать TREST***
      немного опишу, свою реализацию
      uAppSettings.pas - хранит описание вашего приложения созданного в ВК  FMX.RESTLight.pas - модуль "общения" клиента с сервером FMX.RESTLight.Types.pas - тут хранятся типы для работы TRESTLight Приведу код, который постит Вам на стену текст
      var aFields: TArray<TmyRestParam>; aJSON: string; begin SetLength(aFields, 5); aFields[0] := TmyRestParam.Create('access_token', FAuthToken.token, false); aFields[1] := TmyRestParam.Create('v', FVKApp.APIVersion, false); aFields[2] := TmyRestParam.Create('owner_id', FAuthToken.user_id, false); aFields[3] := TmyRestParam.Create('friends_only', '0', false); aFields[4] := TmyRestParam.Create('message', 'Тестовое сообщение <RESTLight>', false); TTask.Run( procedure begin aJSON := TRESTLight.Execute('wall.post', FVKApp, aFields); TThread.Synchronize(TThread.CurrentThread, procedure begin Memo1.Lines.Add('---- wall.post ----'); Memo1.Lines.Add(aJSON); end); end); а вот так можно заливать файлы
      var aFields: TArray<TmyRestParam>; aJSON: string; begin SetLength(aFields, 4); aFields[0] := TmyRestParam.Create('access_token', FAuthToken.token, false); aFields[1] := TmyRestParam.Create('v', FVKApp.APIVersion, false); aFields[2] := TmyRestParam.Create('owner_id', FAuthToken.user_id, false); aFields[3] := TmyRestParam.Create('photo', aUploadFile, true); // для файлов указывается !!!true!!! TTask.Run( procedure begin // для загрузки файлов использовать TRESTLight.Execute2, в нем можно указать произвольный URL aJSON := TRESTLight.Execute2(aUploadURL, FVKApp, aFields); TThread.Synchronize(TThread.CurrentThread, procedure begin Memo1.Lines.Add('---- upload file to server ----'); Memo1.Lines.Add(aJSON); end); end); P.S. На правильность и оригинальность не претендую, просто альтернативный вариант. Мне например не понравилась как устроен TRESTClient, много компонентов лишних. В боевых условиях наверное код еще будет модернизироваться, я рассмотрел только пару методов, но думаю общая концепция не сильно поменяется
      GitHub   TRESTLight.zip
    • От masmat
      Всем привет. Есть задача:

Из моего приложения необходимо открыть группу ВКонтакте зная ее WEB адрес.

Но! Открыть группу нужно в установленном на смартфоне приложении ВКонтакте, т.е. его нужно найти и открыть в нем группу, соответственно запустив приложение ВКонтакте.
      Если приложение не установлено, то нужно выдать сообщение об ошибке.

• От Labian
      Всем привет!
      Возникла трудность при разработке приложения для iOS. Необходимо получить информацию о пользователе в VK методом "users.get"

Использую REST для авторизации и запросов.
      При попытке выполнить запрос к https://api.vk.com/method/ возникает ошибка :
        First chance exception at $000178C8. Exception class EIdOSSLCouldNotLoadSSLLibrary with message 'Could not load SSL library.'

Что нужно сделать чтоб работать с https на iOS?

Delphi XE7 Update 1

• От aleksej208
       Использую Indy для выполнения авторизации в Вконтакте, но код зависает после нажатия на кнопку. Что может быть не так?
      procedure TForm3.SpeedButton1Click(Sender: TObject); begin IdHTTP1.AllowCookies:=True; IdHTTP1.HandleRedirects:=true; try if Pos('выйти', IdHTTP1.Get('http://login.vk.com/?act=login&email=' + edit1.Text + '&pass=' + edit2.Text)) > 0 then   begin ShowMessage('Авторизация прошла успешно!') ;   Form2.Show;   end   else ShowMessage('Не удается войти.');   except   end; end;
    • От aleksej208
      Возникла небольшая проблемка,  после заполнения edit'ов выскакивают ShowMessage по два раза, в чем проблема, может напутал что то с if и else?
      Исходный проект: для форума fm.zip
      procedure TForm3.SpeedButton1Click(Sender: TObject); var PageData:string; Data: TStringList; begin if RadioButton1.IsChecked then //Авторизация для ВКОНТАКТЕ IdHTTP1.AllowCookies := True; IdHTTP1.HandleRedirects := True; IdHTTP1.Request.UserAgent := 'Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; rv:27.0) Gecko/20100101 Firefox/27.0'; try if pos('выйти', IdHTTP1.Get('http://login.vk.com/?act=login&email=' + Edit1.Text + '&pass=' + Edit2.Text))>0 then begin ShowMessage('Авторизация прошла успешно!'); Form2.Show; IdHTTP1.CookieManager.CookieCollection.Clear end else begin ShowMessage('Не удается войти.'); IdHTTP1.CookieManager.CookieCollection.Clear; end; except on E: Exception do begin ShowMessage ('Error: ' + E.Message); Exit; end; end; if Radiobutton2.IsChecked then //Авторизация для Одноклассники IdHTTP1.AllowCookies := True; IdHTTP1.HandleRedirects := True; IdHTTP1.AllowCookies := True; IdHTTP1.HandleRedirects := True; IdHTTP1.Request.UserAgent := 'Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; rv:27.0) Gecko/20100101 Firefox/27.0'; Data := TStringList.Create; Data.Add('fr.posted=set'); Data.Add('fr.needCaptcha='); Data.Add('fr.login='+edit1.Text); Data.Add('fr.password='+edit2.Text); Data.Add('button_login=Войти'); PageData := IdHTTP1.post('http://m.odnoklassniki.ru/dk?bk=GuestMain&st.cmd=main&_prevCmd=main&tkn=7080',Data); if Pos('logoff',pagedata) <> 0 then begin ShowMessage('Авторизация прошла успешно'); Form2.Show end else showmessage('Не удается войти.'); end;
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу