Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

[android] Приложение потребляет много ОЗУ


Axbor

Вопрос

Здравствуйте, создал маленькую игрушку для андроида, сам файл .apk весит 20 мб, а оперативку жрет не мало 120 - 150 мб. Даже самые простые приложения созданные Fire Monkey жрут около 40 - 50 мб оперативки. Это только у меня или у всех так? Ест ли какие нибудь способы сократить потребление оперативной памяти?

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Модераторы

Здравствуйте, создал маленькую игрушку для андроида, сам файл .apk весит 20 мб, а оперативку жрет не мало 120 - 150 мб. Даже самые простые приложения созданные Fire Monkey жрут около 40 - 50 мб оперативки. Это только у меня или у всех так? Ест ли какие нибудь способы сократить потребление оперативной памяти?

Способы, думаю есть, зависит от того какой именно функционал реализован в вашем приложении. Т.е. по сути всё сводится к оптимизации логики и кода.

Ссылка на комментарий
  • 0

 

Здравствуйте, создал маленькую игрушку для андроида, сам файл .apk весит 20 мб, а оперативку жрет не мало 120 - 150 мб. Даже самые простые приложения созданные Fire Monkey жрут около 40 - 50 мб оперативки. Это только у меня или у всех так? Ест ли какие нибудь способы сократить потребление оперативной памяти?

Способы, думаю есть, зависит от того какой именно функционал реализован в вашем приложении. Т.е. по сути всё сводится к оптимизации логики и кода.

К сожлению пособов оптимизировать программу "Hello world!" весьма не много...

Тут дело в том, что программа, написаная по FMЧ тянет за собой весь фреймворк, который необходим ей для запуска. Он помещается в памяти при запуске приложения, даже если оно "пустое". Оно сарзу будет занимть 40-50 метров. под андроид так и того больше. Поэтому, если и существует возможность  оптимизации расхода памяти под FMX, то боюсь в основном только  на стороне разработчиков фрейма... ;)

Изменено пользователем Yarpda
Ссылка на комментарий
  • 0

Создал приложение, которое тянуло, не много не мало 300 мб оперативы. Пытался оптимизировать код. Потом плюнул на все, сделал новый проект, без анимаций перехода, без лишних действий (например:

 

s := idHttp.Get(<url>);

i := StrToInt(s):

 

заменил на:

 

i := StrToInt(idHttp.Get(<url>)):

)

И такого было куча. Посмотрим что из этого выйдет. 

 

Кстати у меня там было около 400 компонентов линков. Они задавали всем нгадписям, кнопкам и градиентам цвет из ColorBox в панели настройки. Обойти это я не смог, поэтому решил просто убрать эту функцию.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...