• 0
brunnengi

Tethering Передача звука

Вопрос

Здравствуйте.

Возможно ли передавать потоковый звук с компьютера на смартфон через Tethering и если да, то может есть пример как это сделать?

Поделиться сообщением

4 ответа на этот вопрос

• 0

Теоретически - да, возможно. Практически - нецелесообразно для передачи realtime потока задействовать компоненты, использующие протокол с подтверждением - у вас будут огромные задержки в воспроизведении и в конце концов приложение свалится из-за нехватки памяти. А может и не свалится, но приятного все равно будет мало.

Изменено пользователем kami
Brovin Yaroslav понравилось это

Поделиться сообщением

• 0

Ну сейчас мне приходится использовать для этого TeamViewer. И передает он картинку и звук через интернет. И задержки практически нет. 

А тетринг работает в той же wi-fi сети. Так что думаю что задержек быть не должно. 

Поделиться сообщением

• 0

Ну сейчас мне приходится использовать для этого TeamViewer. И передает он картинку и звук через интернет. И задержки практически нет. 

TeamViewer, для справки, использует очень хорошие алгоритмы сжатия и передачи изображения/звука. Для последнего, думаю, используется что-то вроде надстройки над RTP.

А тетринг работает в той же wi-fi сети. Так что думаю что задержек быть не должно. 

... Я могу только повторить - afaik, Tethering не предназначен для передачи realtime-данных. Ожидание подтверждения каждого отправленного пакета станет бутылочным горлышком вашего приложения.

Поделиться сообщением

• 0

Не совсем уверен, но попробуйте копнуть в сторону инди-компонентов, использующих протокол UDP. Они могут терять пакеты при плохой связи, но у вас вай фай и проблем быть не должно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу