Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

При изменении размеров или положения компонентов на форме всё проподает


Dozent

Вопрос

Добрый день подскажите как побороть БАГУ!!!!

 

XE8  стоит только изменить положение компонента или изменить его размер на форме как все элементы на форме становиться на видимыми!!!

 

Допустим кинул кнопку на форму она сразу не видимая только очертания остаются. Необходимо F12 нажать 2 раза и компоненты появляются! 

 

Начинаешь что-нить двигать всё пропадает!

 

Как-то лечится?

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Если я правильно понял, то на рабочем столе еще появляется не сворачиваемая отрисовка вашей формы, которая очень напрягает память и скорость работы самой среды, такая фигня в XE8, избавляюсь от неё следующим образом:

Открыть Delphi, перед открытием вашего проекта создать новый проект MultiDeviceProject, зайти в меню View -> Multi-Device Preview -> в нем кнопочка Select Views to Preview (hint) отключить все превьюхи и закрыть проект не сохраняя, открыть ваш проект и все ок. 

После перезапуска повторяю данные телодвижения, хз как сохранить.

Ссылка на комментарий
  • 0

Если я правильно понял, то на рабочем столе еще появляется не сворачиваемая отрисовка вашей формы, которая очень напрягает память и скорость работы самой среды, такая фигня в XE8, избавляюсь от неё следующим образом:

Открыть Delphi, перед открытием вашего проекта создать новый проект MultiDeviceProject, зайти в меню View -> Multi-Device Preview -> в нем кнопочка Select Views to Preview (hint) отключить все превьюхи и закрыть проект не сохраняя, открыть ваш проект и все ок. 

После перезапуска повторяю данные телодвижения, хз как сохранить.

Нет! У меня такого нет! Всё сворачивается прекрасно! Вот кидаю наовый компонент на форму всё проподает! нужно зайти в код и опят ьв дизайнер и всё появляется до следующей какойнить манипуляции с компонентами...

Ссылка на комментарий
  • 0

У меня также глючить, когда включен какой нибудь Multi-Device Preview, я отключаю их и все, скинь пожалуйста скриншот среды с открытой с боку Multi-Device Preview, может что увижу

Ссылка на комментарий
  • 0

У меня также глючить, когда включен какой нибудь Multi-Device Preview, я отключаю их и все, скинь пожалуйста скриншот среды с открытой с боку Multi-Device Preview, может что увижу

http://clip2net.com/s/3knfusR

Ссылка на комментарий
  • 0

В скриншоте не выключены превью стили в Multi-Device Preview.

0. Перезапустите Дельфи

1. Создайте новый проект MultiDeviceProject

2. Выключите превью стилей в меню Multi-Device Preview как у Вас в скриншоте.

3. Закройте проект не сохраняя

4. Откройте свой проект (не перезапускайте Delphi)

 

Попробуйте пожалуйста еще раз.

Ссылка на комментарий
  • 0

Знаете! Я снял галки в Multi-Device Preview с Айфон 4 и Айфон5 ни чего не закрывал и проблема пока не появляется))) Если появится я попробую ваш совет

Ну так то, я это и писал чтобы отключить превью ;))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...