Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я

Проектирование интерфейса


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Вопрос к знатокам: при разработке мобильного приложения, где требуется много форм (не модальных, просто переход из одной в другую), какой подход более грамотен (по ресурсам производительности, правильности и прочим причинам): плодить формы (как отдельные юниты) или оформить все в один TabControl, переключаясь потом по закладкам ?

Ссылка на комментарий

По собственному опыту - о наличии нормально анимации можете забыть - перепробовал кучу вариантов: начиная от встроенных вариантов анимаций, и заканчивая перемещениями скриншотов - в Android тормозит все, за другие платформы не знаю.

 

P.S - где то на форуме видел - избегать глубокой вложенности компонентов (мне не помогло), вдруг вам повезет больше

Изменено пользователем Gingercat
Ссылка на комментарий
  • Модераторы

ну логические операции для пользователя, например заказ товара на TTabControl

1. Товар -> 2. Детали -> 3. Оплата -> 4. Подтверждение

это все через SetActiveTabWithTransition(Таб, TTabTransition.Slide, TTabTransitionDirection.Normal);

 

остальные опции, типа регистрации можно сделать на отдельной форме

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...