Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я

Обновление Update1 Delphi XE8


Vitaldj

Рекомендуемые сообщения

Извините за глупый вопрос, но я покупаю delphi c версии 2010 и не припомню такого вида обновления. На прошлой недели вышло обновление для XE8, как обычно захожу на http://cc.embarcadero.com/myreg/delphi  и вижу насколько вариантов обновления!

Варианты:

General Update 1 for RAD Studio, Delphi, and C++Builder XE8

Delphi XE8 Web Install (includes Subscription Update 1)

Subscription Update 1 for RAD Studio, Delphi, and C++Builder XE8

Два последних одного объема и MD5.

 

 

_______Цитата первого обновления:__________

Эта установка для пользователей, у которых нет плана Подписки Обновления. Не продолжайте эту загрузку, если у Вас есть Подписка Обновления. Обновление Подписки загрузки 1 вместо этого.

_________________

 

Резонный вопрос, зачем выкладывать одинаковые, но с немного отличающимися описаниями? Что такое план подписки обновлений?

​Я еще раз повторю, дельфи купил официально. В чем отличия этих трех обновлений?

Ссылка на комментарий
  • Администраторы

Я не особо в курсе. Но слышал, что вроде было решено сделать пописку на обновления. В рамках которой выпускаются апдейты даже для старых версий среды. Как это работает, я к сожалению не знаю. И как я понимаю, в будущем могут появиться еще апдейты для пользователей у которых есть подписка.

Ссылка на комментарий

Я не особо в курсе. Но слышал, что вроде было решено сделать пописку на обновления. В рамках которой выпускаются апдейты даже для старых версий среды. Как это работает, я к сожалению не знаю. И как я понимаю, в будущем могут появиться еще апдейты для пользователей у которых есть подписка.

Так что делать? Любой update устанавливать?

Ссылка на комментарий

Delphi_Lic_2.png

Ничего не понимаю что придумали в Embarcadero. Видимо хотят окончательно от себя отпугнуть даже самый ярых поклонников Delphi. После обновления Delphi XE8, который только приобрел, выскочило такое замечательное окно. Как я понял предлагают обновления только за деньги. Как платить и сколько - непонятно. Если это так, значит надо перестать лениться и уходить на Android Studio. Посмотрел у немцев - годовая подписка за Delphi 372 евро и Mobile Pack 186 евро. Короче, полный бред и очень жаль что так.

Ссылка на комментарий

Ценовая политика абракадабры конечно какая-то космическая, особенно на фоне резкого падения покупательской способности населения нашей страны. Если трезво смотреть на вещи, думаю в России на данный момент почти все программисты одиночки используют не лицензионное ПО. Компанию понять тоже можно, им нужны бабосы на существование и развитие и делать специально для России для физ лиц лицензию дешевой им нет никакого резона. И в итоге все остаются при своем: компания ломит цену, а одиночки игнорируют закон...

Ссылка на комментарий

 

у меня один вопрос
если в россии разрешается продажа продукта почему сам продукт не русифицирован?

 

Я бы сказал, это риторический вопрос)))

Ссылка на комментарий

Вот расценки за Update Subscription.

На Allsoft такой информации я не нашел. Непонятно зачем платить за исправления ошибок Embarcadero, тем более каждые полгода выходят новые Delphi  с новыми ошибками. Раньше такой дурости не было.

delphi_xe8_upd.jpg

Изменено пользователем Andrew
Ссылка на комментарий
  • Администраторы
Вы не совсем правы, Subscription или Support& Maintenance появился еще во времена Borland, но в тот момент его приобретение было не всегда оправдано. Сейчас ситуация несколько изменилась. Приобретение Subscription дает возможность не только получать обновления на текущую версию, но и владельцам получать бесплатно новые версии, которые как вы правильно заметили выходят два раза в год. Годовой контракт на Subscription для Delphi Professional стоит $324, а апгрейд на новую версию Delphi Professional стоит $592 (два релиза – это $592*2). Более подробно про Subscription можно прочитать тут http://www.embarcadero.com/ru/products/rad-studio/update-subscription
 
Если у вас есть вопросы по ценам и лицензиям, вы всегда можете обратиться в московское представительство Embarcadero email Russia.Info@embarcadero.com тел. +7 (495) 708 4393.
 
Наш форум все-таки больше имеет техническую направленность и я не совсем компетентен в вопросах ценообразования и лицензий
Ссылка на комментарий

Меня, например, убило при продаже мне XE7, в качестве бонуса, тайно, как мега плюс, дали книгу (о боже), книгу "Coding in Delphi"!

Каждому, кто купит RAD!!! Вот это щедрость, вот это Акция!

Ребята, похоже совсем с ума сошли! Да эти книги бесплатно раздавать надо! и на каждом шагу и писать больше новых, чтобы информацию по форумам не искать и  на баги не нарываться!

посмотрите на официальную документацию по Android, iOS - ВОТ КАК ДОЛЖНО БЫТЬ!

Я установил Xcode, так мне сразу полное руководство по Swift бесплатное прислали, причем оно обновляется еще 1-2 раза в месяц!

Приятель не устанавливал Xcode, а просто скачал в AppStore книги по SWIFT (также бесплатно) ознакомился и уже потом скачал Xcode!

вот так должно быть!

заметьте у них среды бесплатные, а тут еще заплати и доков нет! 

 

вообще с документацией от embarcadero не понятно!

это что? какой-то "тайный секрет"? или что?

складывается такое ощущение, что книги и документацию не хотят распространять чтобы ответственности не было, если что!

Изменено пользователем wamaco
Ссылка на комментарий

Хммм. есть кнопочка "Нравится". А кнопочки "Не нравится" - нету. Жаль.

БОльшая часть сообщений в этой теме - просто крик души, но, увы, абсолютно не по адресу. Посему - несмотря на то, что я склонен частично согласиться с некоторыми высказываниями, считаю все эти изливания абсолютно излишними.

 

От Embarcadero буквально недавно висели вакансии - требовались разработчики. Думаю, и сейчас от квалифицированных кадров не откажутся.

Хотите изменений - идите собеседуйтесь, принимайтесь к ним на работу и участвуйте в этих изменениях, на деле доказывая правоту своего мнения. А так... с дивана и государством управляется легко и непринужденно.

 

Извините, наболело.

Мне тоже не все нравится в текущем положении дел, но Embarcadero, по моему мнению, движется в правильном направлении, причем - имхо, быстрее, чем MS со своим .Net, который только начал движение в сторону кроссплатформенности.

Ссылка на комментарий

По-моему в этой теме про техническую часть никто не вайнил, тут в основном боль по поводу цены и документации, хотя конечно как по мне так документации хватает в гугле.

Ссылка на комментарий
хотя конечно как по мне так документации хватает в гугле.

 

 Может быть, может быть... А вот С++ Builder в этои плане игнорируется как класс. Было пару толковых веббинаров и все. Документации нет.

Изменено пользователем Kitty
Ссылка на комментарий

А мне принцип подписки нравится. Да и цены не такие уж большие. Не забывайте что скорость и эффективность разработки выше на порядок, чем у большинства инструментов. 

Я в этом году потратил чуть больше тысячи долларов на обновления, наконец то купил Mobile Addon (давно хотелось попробовать мобильные платформы освоить). 

Результат не заставил себя ждать - только одно приложение под андроид, на которое я потратил 2 недели не рабочего времени (около 50 часов), приносит сейчас около $10 ежедневно. За месяц 25% затрат отбил.

По скорости и эффективности приведу яркий пример - коллеги пишут приложение на java уже больше 10 лет (вдумайтесь в эти цифры), результат вот http://www.netup.ru/UTM5/utm5_tray.php . Довольно убогий, скажу прямо, результат. Полтора месяца, потраченные мной на написание того же инструмента, выглядят так http://www.netup.ru/phpbb/viewtopic.php?t=9846

 

К тому же Embarcadeo довольно милая контора. К моей лояльности добавилось 500 пунктов после того как купил обновление с XE5 на XE7 за неделю до выхода XE8, а 30 апреля этого года получил приятный сюрприз:

Your purchase of RAD Studio, Delphi or C++Builder XE7 earlier this year qualified you for a free XE8 license.
YOUR FREE XE8 LICENSE IS ONLY AVAILABLE UNTIL APRIL 30, 2015. DOWNLOAD YOUR LICENSE TODAY!
 
Вот еще бы компилятор под никсы, тогда счастью моему не будет предела, да и деньгам тоже ;-)
Изменено пользователем Евгений Корепов
Ссылка на комментарий

а ты вероятно приятно удивишься когда найдешь баги в фреймворке, и узнаешь что они исправлены только в следующей версии, на которую тебе опять придется потратить штуку зелени :) и так каждый год :)

Изменено пользователем haword
Ссылка на комментарий

а ты вероятно приятно удивишься когда найдешь баги в фреймворке, и узнаешь что они исправлены только в следующей версии, на которую тебе опять придется потратить штуку зелени :) и так каждый год :)

Багов хватает, полностью согласен. Последней версии без багов была Delphi7 наверное ;-)  Но кроме исправления багов в новых версиях, есть и новые фичи. 

Кстати было бы не плохо, если бы Embarcadero платила за багрепорты символические деньги, список исправлений Update1 просто смехотворный. За последние пару месяцев, только мой личный список исправления исходного кода близок к десятку. Но писать багрепорты лениво и к тому же тоскливо - хостинг  Embarcadero, по старой силиконовой традиции, располагается на арифмометре устаревшей модели в гараже одного из владельцев. Загрузка страниц по несколько минут это жесть (интернет канал у меня 800 мегабит).

Ссылка на комментарий

платила за багрепорты символические деньги

И чуть менее смехотворные - за багрепорты сразу с "pull request" - ведь гораздо быстрее принять предлагаемый вариант решения бага, чем думать, а как же можно исправить ошибку.

Ссылка на комментарий
Багов хватает, полностью согласен. 

 

 

и наверняка еще не сталкивался с багом фреймворка, когда твоя программа на андроиде просто закрывается не вякнув ни слова. в ходе плясок с бубном выясняется что где то внутри произошел вызов ошибки что то типа raise EDBError, и реакция программы на нее немедленное закрытие без объявления причины. Или баг который у меня вылез на ХЕ8 которого не было на ХЕ7, правда не проверял на ХЕ8.1. Суть в том что после заполнения ListView данными из потока, ИНОГДА программа зависала и не отвечала на запросы. при этом загрузка процессора была нулевая. И на эмуляторе не воспроизводилась. А на планшете раз нормально, раз зависла. И сидишь чешешь репу, что там такого намудрили в новой версии. Следующая версия где возможно исправили - штука зелени :)

Ссылка на комментарий

Я давно говорил о том, что баги исправляются (но далеко не всегда) только в новых версиях среды, за которую надо отвалить денег. Мне жаль тех, кто покупает систему с багами, которые будут исправлены в следующей версии, а в этой никогда. Даже всеми ругаемый Майкрософт постоянно шлет заплатки к своим детищам. Бесплатно шлет, так как баг - это косяк фирмы производителя и его надо исправлять бесплатно.

Ссылка на комментарий

Я установил Xcode, так мне сразу полное руководство по Swift бесплатное прислали, причем оно обновляется еще 1-2 раза в месяц!

Приятель не устанавливал Xcode, а просто скачал в AppStore книги по SWIFT (также бесплатно) ознакомился и уже потом скачал Xcode!

вот так должно быть!

заметьте у них среды бесплатные, а тут еще заплати и доков нет! 

 

вообще с документацией от embarcadero не понятно!

это что? какой-то "тайный секрет"? или что?

складывается такое ощущение, что книги и документацию не хотят распространять чтобы ответственности не было, если что!

 

 Xcode и Visual Studio - дают в бесплатное пользование. ой я сказал бесплатная? вот только что бы работать в эти средах программирования - нужно купить OS Windows для Visual Studio или вообще устройство с i(Mac)OS для xCode|SWIFT. Я это к чему говорю - Microsoft и Apple выпускают бесплатные программы для популяризации других их товаров. А вот у абракадабры нет таковых - и приходится брать деньги с RAD Studio(но дорого - тут согласен)

Изменено пользователем Brovin Yaroslav
Удален мат
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Поговорив с сотрудником Embarcadero, приобрел Update Subscription. Теперь все в порядке. Просто им нужно научиться доносить информацию до своих клиентов и поставлять Allsoft.ru полный прайс-лист.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...