Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Как скрыть MultiView на определенном табе или форме?


apach

Вопрос

Есть форма Form1 на ней компонент TabControl1 с двумя табами -Tab1 и Tab2. Кроме этого на форме есть компонент MultiView1 (Mode = PlatformBehaviour, DrawerOptions.Mode = OverlapDetailView). 

Как запретить MultiView1 появляться, если активен Tab2? Варианты, типа MultiView1.Visible := false и MultiView1.Enabled := false - не работают.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

MultiView лежит на Form1, закреплен слева. Выезжает, если провести по экрану пальцем слева направо. Надо как-то запретить ему это делать, если текущий активный таб = Tab2. 

Изменено пользователем apach
Ссылка на комментарий
  • 0

кстати, эти танцы с бубном я вынужден делать из-за компонента TMapView, который как раз лежит на Tab2. MapView всегда отображается поверх MultiView, поэтому я решил задизейблить как-то  MultiView, если активна закладка с картой

Ссылка на комментарий
  • 0

кстати, эти танцы с бубном я вынужден делать из-за компонента TMapView, который как раз лежит на Tab2. MapView всегда отображается поверх MultiView, поэтому я решил задизейблить как-то  MultiView, если активна закладка с картой

по-моему это можно сделать только в xe8, там добавили z-порядок слоев!

в xe7, например, это нельзя было сделать!

могу ошибаться!

Ссылка на комментарий
  • 0

Z-order, скорее всего, не поможет - если я не ошибаюсь, то TMapView - это враппер над нативным контролом. А нативный контрол всегда будет поверх FMX-контролов. Что бы там ни выставили. Такая же ситуация с (к примеру) браузером, который тоже никак не хочет уходить под MultiView.

Ссылка на комментарий
  • 0

Z-order, скорее всего, не поможет - если я не ошибаюсь, то TMapView - это враппер над нативным контролом. А нативный контрол всегда будет поверх FMX-контролов. Что бы там ни выставили. Такая же ситуация с (к примеру) браузером, который тоже никак не хочет уходить под MultiView.

так вот как раз эту проблему и решили в xe8.

по крайней мере я так понял на семинаре.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Администраторы

Всем доброго дня, 

 

Проблему пока решили только для iOS. Для этого нужно выставить ControlType=Platform для TMutliView и всех вложенных в него контролов.

Ссылка на комментарий
  • 0

Совершенно верно. Под андроид проставление ControlType=Platform для MutliView и всех компонентов на нем - не помогает. 

Господа, так все-таки, как напрочь отключить появление MutliView на втором табе?

 

Всем доброго дня, 

 

Проблему пока решили только для iOS. Для этого нужно выставить ControlType=Platform для TMutliView и всех вложенных в него контролов.

Изменено пользователем apach
Ссылка на комментарий
  • 0

Ну, в качестве костыльного решения могу предложить менять MultiView.DrawerOptions.TouchAreaSize на 0.

Это должно убрать появление MultiView при слайде пальцем от левого края экрана. А при активации другой закладки возвращать значение по умолчанию.

Ссылка на комментарий
  • 0

Ну, в качестве костыльного решения могу предложить менять MultiView.DrawerOptions.TouchAreaSize на 0.

Это должно убрать появление MultiView при слайде пальцем от левого края экрана. А при активации другой закладки возвращать значение по умолчанию.

 

О! Самое то, все работает как надо. Спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
  • 0

Значение=0 не позволяет полностью избежать появления панели Мультивью. Нет-нет, да извернувшись ее все же можно достать :(

Решение (костыльное) в этой ситуации - multiview1.DrawerOptions.TouchAreaSize:=-1;

А без костылей кто-нибудь решил эту задачу?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...