Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Как задать внутренний отступ padding для контента TScrollBox?


Gingercat

Вопрос

Доброго времени суток. Заранее извиняюсь, за вероятно странный вопрос, но - как пользоваться padding-ом у VerticalScrollBox. Может чего не так делаю, но весьма странно - наружный margin работает, а вот padding. В хелпе ничего умного.

Простейший пример VerticalScrollBox, внутри кнопка совершенно не реагирует на отступ. Игрался и с привязкой, и с анкорами - бесполезно. Кнопка дочерняя - что может быть не так? XE-7.

Спасибо заранее за ответы :)

PS - или понятие Padding отличается от привычного CSS-вского? Или кнопка не реагирует на подобные действия?

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Перефразирую Ярослава: "Все контролы, которые вы кидаете в TCustomScrollBox находятся в дополнительном промежуточном контроле TScrollContent."

 

т.е. Padding для VerticalScrollBox можно задать так:

VertScrollBox1.Content.Padding.Top := 5;
Ссылка на комментарий
  • 0

Выглядит криво... (это я не про ответ, а изначальное проектирование ScrollBox)... Неужели нельзя было сделать так, чтобы ScrollBox использовал Padding для выравнивания дочерних компонентов, в том числе и Content? Тогда все выглядело бы нормально - несмотря на то, что у самого Content все Padding`и = 0, сам Content выровнен с использованием значений родителя и визуально отличий нет. Ну или "зеркалить" ScrollBox.Padding в Content.Padding, хотя это кривее будет... да и SetPadding находится в strict private TControl-а...

А так получается "свойство есть, даже в инспекторе объектов его видно, но вы его не используйте, потому что оно не работает".

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Администраторы

Речь шла о XE10. И отступ был добавлен и для TScrollBox и для нового скроллбокса TPresentedScrollBox.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...