Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я

Разработка настольной версии клиента для форума по FireMonkey с использованием FireMonkey


Рекомендуемые сообщения

  • Администраторы

Приступил к разработке клиента с использованием FireMonkey для форума. В будущем код будет открытым и каждый сможет посмотреть, как реализованы те или иные вещи.

А пока пара скриншотов:

post-1-0-92542600-1434494084_thumb.png

Ссылка на комментарий

ну раз делается на FireMonkey то, есть большая вероятность что будет для телефонов адаптировано ну я так думаю может и ошибаюсь

FireMonkey тут не совсем "причем". "Верстка" приложения под планшет и телефон - отдельная большая задача. Понятно, что можно приложение, скриншот которого представлен, без изменений запустить на телефоне. Но выглядеть это будет... никак не будет :)

То же самое касается и отображения (про возможные различия в коде я промолчу) на различных платформах - сделать так, чтобы приложение следовало гайдлайнам Apple на iOS устройствах и Google на Android ... это не Hello, world сбацать :)

Ссылка на комментарий
  • Администраторы

Пока план такой. Сделать нормальный настольный клиент. А потом адаптировать под мобильный версии. Но адаптация скорее всего будет написание отдельного UI. Так как идеалогии разные. Но для iOS и Android скорее всего клиент будет один.

Ссылка на комментарий
  • Администраторы

Добавил сортировку топиков в форуме и фильтрацию вопросов (решен, не решен).

Так же добавил полосу с подчиненными разделами:

post-1-0-32524300-1434905170_thumb.png

Ссылка на комментарий
  • Администраторы

Еще из FGX я взял только TfgLinkedLabel, что сделать кликабельными названия пользователей. Когда на них нажимаешь, то октрывается страница пользователя в браузере

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
  • Администраторы
  1. Немного переработан внешний вид.
  2. Теперь можно просматривать темы и посты с поддержкой форматирования.
  3. Добавлен пункт меню просмотр последних тем.

 

post-1-0-39347900-1442331658_thumb.pngpost-1-0-61950800-1442331659_thumb.pngpost-1-0-73402300-1442331660_thumb.pngpost-1-0-04901500-1442331732_thumb.png

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...