Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

лицензионное соглашение для компонентов?


kami

Вопрос

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста - могу ли я несколько модифицировать код компонентов для "собственного" использования?

Если более конкретно - мне нужно изменить ActivityDialog под iOS, поскольку при его показе и изменении текста вызывается Application.ProcessMessages. В совокупности с асинхронными вызовами (TThread.Queue) это дает крайне нежелательный для меня эффект - метод Hide диалога легко может "случиться" внутри ProcessMessages и диалог останется на экране навечно.

 

К сожалению, в архиве нет упоминания - под какой лицензией преодставляются исходники...

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста - могу ли я несколько модифицировать код компонентов для "собственного" использования?

Если более конкретно - мне нужно изменить ActivityDialog под iOS, поскольку при его показе и изменении текста вызывается Application.ProcessMessages. В совокупности с асинхронными вызовами (TThread.Queue) это дает крайне нежелательный для меня эффект - метод Hide диалога легко может "случиться" внутри ProcessMessages и диалог останется на экране навечно.

 

К сожалению, в архиве нет упоминания - под какой лицензией преодставляются исходники...

можете!

Ссылка на комментарий
  • 0

можете!

Спасибо, конечно...

Но, насколько я понимаю, автором компонентов является Brovin Yaroslav (или я ошибаюсь?), соответственно - ответ "можете" или "не можете" может поступить только от него

В любом случае - я пока обошел это без правки исходников, но получившееся решение мне не нравится...

Ссылка на комментарий
  • 0

там написано что вроде как могу. 

"вроде как" да. Однако:

п.3.1 - при распространении модифицированного кода (исходников) - вы обязаны распространять их под этой лицензией (это не запрещает вам продавать их в соответствии с п.2.1b)

п.3.2 - при распространении исполняемых файлов... в данном случае это не актуально, "Covered Software" не компилируется в исполняемые файлы. Хотя - возможно, вы модифицируете примеры, идущие в комплекте. В таком случае вы обязаны уведомить пользователей, как они могут получить (бесплатно, заметьте) исходники модифицированного кода.

п.3.3. Если компоненты (в том числе - модифицированные) включаются в состав вашего продукта... вот тут я завис :), потому что перевод этого пункта выглядит как "делайте все, что угодно, но с соблюдением требований MPL 2.0 в отношении этих компонентов. На весь продукт выставляйте любую лицензию по своему усмотрению.". Плюс еще в этом пункте косвенно говорится, что исходники компонентов (в том числе - модифицированные) должны быть доступны получателю вашего продукта.

 

Ну вот как-то так...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...