Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

TetheringManager


OnePeople

Вопрос

 

Отправляю список файлов по WiFi, программа стопориться до конца отправки, как этого избежать?(

if AResource.Hint='GetPlayList' then
   begin
      try
      for p := 0 to TetheringManager1.RemoteProfiles.Count-1 do
      TetheringAppProfile1.SendString(TetheringManager1.RemoteProfiles[p],'MusicClear','1');
      except
      end;

   for i := 0 to PlayList.Items.Count-1 do
      begin
        try
        for p := 0 to TetheringManager1.RemoteProfiles.Count-1 do
        TetheringAppProfile1.SendString(TetheringManager1.RemoteProfiles[p],'AddMusic',IntToStr(i)+'.'+PlayList.Items.Strings[i]);
        except

        end;
      end;


   end;

 

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Попробуй реализовать отправку внутри нового потока

Нет ну это само сабой, просто я думал может есть какой нибудь ключ, для отправки вне основного потока. Почему для таких компонентов сразу так не делать?

Ссылка на комментарий
  • 0

 

 Почему для таких компонентов сразу так не делать?

 

Потому что вам нужно асинхронное поведение. Его вы можете достаточно просто реализовать, используя другой поток.

Мне нужно синхронное, какое есть сейчас. Если компонент изначально будет асинхронен, то переделать его на синхронный режим работы гораздо сложнее, не?

 

Ну, а основная причина, я думаю, в том, что Tethering использует внутри себя Indy (если я ничего не путаю).

Изменено пользователем kami
Ссылка на комментарий
  • 0

 

 

Отправляю список файлов по WiFi, программа стопориться до конца отправки, как этого избежать?(

Вы используете два вложенных цикла с непредсказуемым временем выполнения - этим и замораживаете приложение. Попробуйте к примеру Application.ProcessMessages внутри циклов. И TetheringAppProfile1 отправляет в отдельном потоке, он здесь не при чём.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...