Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Запуск приложения FMX


Boro6eu

Вопрос

Доброе время суток. Объясняю суть проблемы.

Вообщем у меня осталось очень мало времени и мне нужно, что бы приложения заработало на мобильном устройстве. 

Использую delphi xe8 lite, в него входит абсолютно все.  Первые запуски программы на мобильном устройстве проходило благополучно, но по мере продолжительности работы само приложения стало огромным, что бы не запускать каждый раз на android, я делал отладку с помощью windonds 32 bit. Основной функционал программы сделал, хотел попробовать как все это будет выглядеть на android'e и вот тут то у меня и возникли проблемы. При запуске приложения черный экран, с чем это связанно?  Пробовал несколько устройств. Создавал  новый проект, кидал один button, запускается. 

Все компоненты накидывал в Android : Master. 

С данной средой разработки начал тока учиться, нужна  сильно ваша помощь.

 

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

вариантов может быть очень много!

проект скиньте! посмотрим!

Ах да, проект скинуть не смогу. Подписан документ о неразглашении информации, составляющей коммерческую тайну )

Можете написать хотя бы парочку вариантов ?

Изменено пользователем Boro6eu
Ссылка на комментарий
  • 0

Я однажды при создании и заполнении формы временные объекты очищал через Free. На Win32 все работало. При запуске на Adroid получил тот самый черный экран. Поменял на DisposeOf. Все заработало.

 

Но действительно, вариантов может быть уйма. Таких черных экранов при запуске со временем думаю каждый "наловил" с большой чемоданчик. :-)

Ссылка на комментарий
  • 0

Я однажды при создании и заполнении формы временные объекты очищал через Free. На Win32 все работало. При запуске на Adroid получил тот самый черный экран. Поменял на DisposeOf. Все заработало.

 

Но действительно, вариантов может быть уйма. Таких черных экранов при запуске со временем думаю каждый "наловил" с большой чемоданчик. :-)

Разрешите по подробней о очищение временных объектов?

Ссылка на комментарий
  • 0

Мне кажется, в вашем случае надежнее всего последовательно отключать объекты/алгоритмы, присутствующие в исходниках целого проекта. И после этого запускать на андроиде. Так, скорее всего, найдется виновник проблемы. А дальше уже с ним работать. Просто тут действительно может быть крайне много вариантов, от банальных ошибок в логике, до утечек памяти в коде самой среды.

Ссылка на комментарий
  • 0

 

Я однажды при создании и заполнении формы временные объекты очищал через Free. На Win32 все работало. При запуске на Adroid получил тот самый черный экран. Поменял на DisposeOf. Все заработало.

 

Но действительно, вариантов может быть уйма. Таких черных экранов при запуске со временем думаю каждый "наловил" с большой чемоданчик. :-)

Разрешите по подробней о очищение временных объектов?

 

То что было у меня, это можно характеризовать как частный случай и особенность выбранного алгоритма. Если у Вас подобного нет, то вряд ли это описание поможет.

Совет отключать частями дельный.

Можно еще ошибки через "....sdk\tools\monitor.bat" посмотреть. Установите фильтр на события своего приложения.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...