Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Как установить свойство WordWrap в ListBoxItem, когда итемы грузятся из базы через Live Binding?


antarey

Вопрос

Как установить свойство  WordWrap в ListBoxItem, когда итемы грузятся из базы через Live Binding?

 

В цикле после открытия таблицы sqlite не прикольно, есть еще варианты?

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Администраторы

В случае с LiveBinding, можно просто в стиле итема указать, что текст внутри стилевого "text:TActiveStyleTextObject" объекта должен переносится (WordWrap = True).

 

Для этого:

1. Создаем новый стиль на базе стиля по умолчанию или правил стиль по умолчанию:

post-1-0-57733800-1394986325.jpg

2. Находим в структуре элемент стиля Текст и выбираем его. 

post-1-0-18289700-1394986383.jpg

3. Меняем у него свойство WordWrap

Ссылка на комментарий
  • 0
Brovin Yaroslav

я ж уточнял, что итемы создаются не в дизайнере а привязаны к таблице sqlite, делать в цикле изменения  стиля после открытия таблицы не прикольно, должен быть способ изменить через свойства Live Binding LinkToField

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Администраторы

Я вам не советую в цикле задавать стиль для всех итемов. Я предложил вам изменить стиль итема по умолчанию и задать ему по умолчанию перенос строк. При этом этот стиль по умолчанию не нужно вручную прописывать всем итемам.

Ссылка на комментарий
  • 0

Для начала приложение под андроид, и в ХЕ6 нету редактирование стиля по умолчанию, или  вообще не будет,бета пока. Я хотел пока не использовать стили, я на ютубе видел демку как для лайв биндинга обрабатывали события заполнения листбокса - но сейчас в упор не могу его найти :(

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Администраторы

Отредактировать стиль можно следующим способом:

  1. Читаем тему Где взять стандартный стиль в FireMonkey для iOS и Android, используемый по умолчанию? и получаем файл стиля.
  2. Открываем полученный файл стиля. Находим строку: "StyleName = 'listboxitemstyle'"
  3. Внутри него находим блок со стилев объектом "StyleName = 'text'". И меняем значение свойства WordWrap с False на True.

А далее:

P.S. Решение с событием посмотрю позже. Пока предлагаю решение через стиль.

Ссылка на комментарий
  • 0

При создании нового стиля через BitmapStyleDesigner его нельзя открыть в StyleBook получаем ошибку Identifier expected on line 26224

Я написал в QC - 123210.

Вообще в 6 бете намутили не по детски - проблема с генератором событий , проблема с TabControl , единственное , имхо, скорость сборки под андроид увеличилась

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...