Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

[Android] Не отображается карта в приложении


Liberator

Вопрос

Доброго времени суток.

 

Сделал приложение по инструкции (которая на http://docwiki.embarcadero.com). Создал ключ на developers.google.com (даже указал конкретно этот проект при создании ключа). Включил сервисы: Google Maps Android API  и Google Places API for Android. Запускаю приложение на планшете: интерфейс есть, на компоненте MapView внизу слева появляется надпись "Google", справа - кнопки зума (которые даже реагируют на нажатие), но сама область карты - просто серый фон. Нажатие моих кнопок, принуждающие показать конкретное место - тоже не имеет эффекта.

 

Так как проект и так занимает уже две строки, упрощать уже некуда (для локализации проблемы).

 

Приложение "Карты" на этом же планшете показывает все отлично. На всякий случай обновил (сегодня) сервисы Google Play - не помогло.

 

Запускал на двух планшетах (на обоих карта не отображается): ASUS Transformer Pad TF300  и  Exeq AIM Pro.

 

Поиск в сети ничего не дал (что меня удивило, если честно).

 

Если кто-нибудь с таким сталкивался - просьба поделиться опытом. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

отправьте мне исходники я посмотрю и решим проблему в ПМ свои почту написал

или выложите здесь

или скинь свой адрес и готовы проект скину :)))

Изменено пользователем Martifan
Ссылка на комментарий
  • 0

я вам вернул проект и причина у вас 2 из за чего не работала у вас проект:

1) надо правильно создать API KEY я для вас создал и указал проекте

2) для того чтобы получить результат надо указать координаты у вас не было указана

в общем там все сделано посмотрите видеть вопросы пишите

удачного дня

Ссылка на комментарий
  • 0

Можете пошагово рассказать как правильно создать Api Key для приложения? 

Я создал, добавил в проект, вижу пустое белое окно вместо карты :( видимо не правильно ключ формирую

Изменено пользователем Rusland
Ссылка на комментарий
  • 0

Помню, у меня такое было после того, как я версию делфи поменял, а до этого еще и виндовс обновил. Полечил просто - занового сгенерировал SHA-1 fingerprint (выполнил команду keytool -list -v -keystore debug.keystore -alias androiddebugkey -storepass android -keypass android), после чего полез в гугл консоль и прописал это новое значение для моего ключа в поле SHA-1 certificate fingerprint. Как это сделать описано вот здесь:  http://docwiki.embarcadero.com/RADStudio/XE8/en/Configuring_Android_Applications_to_Use_Google_Maps.

 

Как только в гугл консоли завел новый SHA-1, сохранил и перекомпили свое приложение - карта стала отображаться. А до этого видел только серый фон вместо карты, надпись google и кнопочки изменения масштаба. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...