Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Как создать форму в потоке?


sviat9440

Вопрос

Добрый день, столкнулся с такой проблемой...

 

Значит главная форма у меня тяжелая, поэтому я использую новую форму с надписью "инициализация" и анимированным иникатором. 

Следственно вытекает проблема: как создать форму, чтобы не "вис" анимированный индикатор?

 

Использую код:

 

uses ... main_unit;

 

procedure TLoader.Create(Sender: TObject);

Begin

   TMainForm.Create(Application);

   Loader.Hide;

End;

 

(но тогда он виснет).

Когда пробую с потоком, то форма, может создается, может нет - не знаю. Она на экран не выводится даже с методом Show, при нажатии на отдельную кнопку, после создания формы. Сам поток работает, форма не появляется на экране.

 
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

создал новый проект, сделал все как там показанно - РАБОТАЕТ как часы. ТОлько одного не пойму: Почему в моем проекте это не работает?

Изменено пользователем sviat
Ссылка на комментарий
  • 0

Я же и говорю, я создал новый проект - работает, проверил Ваш - работает. А мой основной - не работает... Печально. Прийдется опять переносить все около 1000 эллементов и ссылок на новый проект. Кстати: кто знает как перенести все обьекты с одной формы на другую,( если все процедуры скопированны туда), чтобы не потерять действий обьектов и ссылок (Bind Visually)?

Ссылка на комментарий
  • 0

Я же и говорю, я создал новый проект - работает, проверил Ваш - работает. А мой основной - не работает... Печально. Прийдется опять переносить все около 1000 эллементов и ссылок на новый проект. Кстати: кто знает как перенести все обьекты с одной формы на другую,( если все процедуры скопированны туда), чтобы не потерять действий обьектов и ссылок (Bind Visually)?

Мне кажется, что лучше заморочиться и понять почему у кого-то работает, а у Вас нет...

Ссылка на комментарий
  • 0

что тут надо продолжать?

тут с концепцией проблема, не с формой

сколько говорить - разделяйте данные и интерфейс

 

сама форма, если не андроид с 5 закладками и листбоксами в 25 строк, создается быстро

медлит обычно загрузка данных

поэтому именно ее выносим в отдельный поток

главный спокойно занимается рисованием нашей анимации.

теперь и fgx компонент есть подходящий

как только поток вернулся, он дергает обработчик OnTerminate, где мы и выводим все пришедшие данные на экран...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...