• 0
Равиль Зарипов (ZuBy)

[Android/Win] Клиент для fire-monkey.ru [разработка]

Вопросы

Здравствуйте!

Сегодня начал писать клиента для нашего форума, надеюсь Ярослав не будет против.

Проект open-source и любой сможет дополнить проект, затем выложить его в эту тему.

Для тех кому это будет интересно, некоторые правила

• Использовать только родные компоненты
  • Комментировать код
  • Переименовывать переменные и компоненты

Сделал я пока немного

• парсинг последних сообщений
  • парсинг последних тем
  • авторизация через почту (т.к. я ей пользуюсь)
  • работает на android и windows

post-59-0-56287100-1432733489_thumb.png post-59-0-67269300-1432733508_thumb.png

post-59-0-67425200-1432733519_thumb.png post-59-0-27055800-1432733531_thumb.png

Проект

Поделиться сообщением

8 ответов на этот вопрос

• 0

Эмм... выложите его на Гугл Диск в архиве или сразу в репозиторий, выкачивать по одному файлу совсем не в кайф...

и почему выбрали этот раздел? есть же Приложения, написанные с использованием FireMonkey

Поделиться сообщением

• 0

Эмм... выложите его на Гугл Диск в архиве, выкачивать по одному файлу совсем не в кайф...

и почему выбрали этот раздел? есть же Приложения, написанные с использованием FireMonkey

думаю лучше всего выложить на гитхабе, это завтра сделаю.

а раздел этот потому, что я не уверен был что приложение которое только разрабатывается туда можно размещать

update:

После того как прошла авторизация просто получить главную страницу не получается, сейчас исправил, но мне кажется

Немного запутался с куками...

я так понимаю куки нужны только один раз? Или куки меняються с каждым запросом?

Когда прошла успешная авторизация я сохраняю куки, затем просто подставляю их при каждом запросе

поправьте кто в этом разбирается

Изменено пользователем ZuBy

Поделиться сообщением

• 0

Добрый вечер,

Я не против. Приветствую начинания. Мельком посмотрел код.

• У сайта есть XML RPC API. При помощи него можно делать практически все. (получать посты, писать и тд.)

Так что я думаю, оно будет удобнее, чем парсить стиль форума. Не дай бог я стиль подправлю и вся работа пойдет коту под хвост.

В общем ключик для использования могу выделить. 

Поделиться сообщением

• 0

Отлично, спасибо. Завтра буду разбираться!

update:

а можно получить ключ и на какой адрес отправлять запрос?

если есть немного времени, то распишите подробней

Поделиться сообщением

• 0

если в строке браузера ввести http://fire-monkey.ru/interface/board/index.php

<methodResponse><fault><value><struct><member><name>faultCode</name><value><int>1</int></value></member><member><name>faultString</name><value><string>IP.Board's XML-RPC API system is not enabled. Log into your IP.Board ACP and visit: System -> System Settings -> Advanced -> XML-RPC API and update "Enable XML-RPC API System"</string></value></member></struct></value></fault></methodResponse>

ошибка

IP.Board's XML-RPC API system is not enabled. Log into your IP.Board ACP and visit: System -> System Settings -> Advanced -> XML-RPC API and update "Enable XML-RPC API System"

Поделиться сообщением

• 0

Разработка продолжается

• Полностью перевел приложение на XML RPC API (демо и исходник тут)
  • Авторизация (если её можно так назвать)
  • Информация о пользователе из профиля (добавлена информация о возрасте +незначительные улучшения кода)
  • Обновил немного дизайн
  • Кэширование данных пользователя и навигации форума (самостоятельное обновление когда это требуется)
  • Используется OXml для Android
  • Кэширование всех картинок пользователей (на данный момент это ~1200 юзеров, НО не все юзеры имеют фотографии) Кэшируется всё на внешнюю память
  • Теперь можно открывать "сайт" из профиля юзера (для Windows с окном уведомления)

в ближайшее время собираюсь реализовать

1. Доделать навигацию по веткам (как только пойму почему косяк с TTreeView)
  2. Кэширование всех картинок пользователей
  3. разработать иконку и сплеш картинку (может её и вовсе уберу)
  4. много чего...

Проект также open-source, помощь приветствуется

исходники выкладываю без бинарников, бинарники лежат на google диске в соответствующих папках (но синхронизация не всегда включена )

FireMonkey.ru.zip

post-59-0-18632800-1433932716_thumb.pngpost-59-0-48994200-1433932725_thumb.png

post-59-0-62123800-1433932702_thumb.png

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Вадим Смоленский
      Целый месяц бодаюсь с Microsoft Store, пытаясь разместить у них свое UWP-приложение в виде пакета appx. Получаю отлуп за отлупом. Проблема: приложение должно располагать папкой для пользователя, отличной от установочного каталога, где он мог бы сохранять файлы. Там же должны храниться файлы настроек. Раньше, создавая дистрибутив в InnoSetup, я всегда предусматривал создание такой папки по адресу <user>\AppData\Roaming\MyApp. Теперь всё полагается указывать в разделе Deployment - но как там указать такой адрес? Вроде бы, есть графа "Remote path", и логично существовать каким-то макросам для нее, вроде AppData - но никакой информации на эту тему я найти не смог. Видел лишь упоминания таких макросов, как res, assets, classes, library - однако все они, как я понял, относятся к мобильным платформам.
      Попытки обходных маневров не удались. Сначала я решил всё класть в установочный каталог, а при первом запуске создавать нужную папку и перебрасывать в нее несколько файлов. На моем компьютере это работает, но при тестировании в Microsoft Store отчего-то валится (присылают скриншот с сообщением "Access is denied"). То ли нельзя стирать файлы в установочном каталоге, то ли нельзя в таком режиме создавать новый каталог. Потом я прочитал где-то, что UWP-приложениям всё равно, где лежат файлы, они могут их менять даже в установочном каталоге. Попробовал всё валить в одну кучу и так работать. Увы, опять отрапортовали о падении ("The app tries to create a file under WindowsApps folder").
      Получается, что все-таки нужно как-то заставить appx-дистрибутив создавать при установке папку по адресу <user>\AppData\Roaming\MyApp. Но как?
      Спрашивал на experts-exchange, там знатоков не нашлось. Если и здесь нет, может, кто-нибудь хотя бы подскажет, в каких местах есть смысл спросить?
    • От Astghik
      Hello !!!
      I want onButtonClick create popup. I use TPopup component. All good, but on android "Back button" click closing forma. But I want close popup (when popup is shown).

//---------------------------------------------------------------------------------
      void __fastcall  btn3PointsClick(TObject *Sender)
      {
          PopUpSettings->IsOpen = true;
          PopUpSettings->PlacementTarget = btn3Points;
          PopUpSettings->BringToFront();
      }
      //-------------------------------------------------------------------------------------
      void __fastcall FormCloseQuery(TObject *Sender, bool &CanClose)
      {
          try {
              if (PopUpSettings->IsOpen == true) {
                  CanClose = false;
              }
              else {
                  CanClose = true;
              }
          } __finally {
              PopUpSettings->IsOpen = false;
          }
      }
      //-------------------------------------------------------------------

• От Вадим Смоленский
      Проект для Windows, автономная БД SQLite, никаких клиент-серверных дел, компоненты и операции самые простые: SQL-запрос в TFDQuery, вызов метода Open. Всё работает нормально, но отдельные пользователи жалуются на эпизодические непредсказуемые падения при поиске. Интересно, что после каждого такого падения всё опять функционирует нормально, но потом приложение не удается нормально закрыть, приходится вызывать диспетчер задач.
      Стабильно воспроизвести не могут ни пользователи, ни я сам. Мне удалось это считанные несколько раз - я лишь смог убедиться через отладчик, что проблема при закрытии связана именно с базой данных: вставлял в обработчик FormCloseQuery оператор TFDConnection.Close - и программа пару раз упала именно на этом операторе.
      Найти корень зла пока не удалось. Показалось только, что проблема возникает лишь тогда, когда поиск приводит к слишком большому (несколько тысяч) числу записей в TFDQuery.
      Может, стоит поменять какие-нибудь установки в TFDConnection или TFDQuery ?
    • От Rokweb
      Таймер с интервалом 1мс заметно подтормаживает во время выполнения анимации TFloatAnimation в Tokyo. У всех так или только у меня?
    • От Rokweb
      Здравствуйте.
      Речь пойдёт об Android.
      Использовал в Berlin данный unit для проигрывания звуков (TMediaPlayer не подходит) и все отлично работало. Сейчас перешел на Tokyo и происходит зависание в цикле:

while not GLoaded do begin Sleep(10); Application.ProcessMessages; end;  
      Модуль прикрепил в сообщении.

Так же интересует - возможно ли, использовать стиль, созданный в процессе разработки Android приложения - в iOS и если да - то как это правильно реализовать (почти каждый контрол имеет сейчас свой стиль)?

Прошу помощи.
      GameAudioManager.zip
    • От Вадим Смоленский
      Упаковываю свое приложение в appx при помощи кнопки Deploy в Deployment Manager. При этом в разделе Опций "Manifest File" выставлено "Auto Generate". В итоге получается файл AppxManifest.xml; насколько я понимаю, этот манифест также включается в состав итогового пакета appx.
      Пробую загрузить получившийся appx в Microsoft Store. Грузится очень долго и в итоге выдает ошибку: "You don't have permissions to specify the following namespaces in the appx manifest file of the package MyApp.appx: restricted namespace: http://schemas.microsoft.com/appx/manifest/foundation/windows10/restrictedcapabilities"
      В файле AppxManifest.xml действительно отыскивается такой фрагмент. Убираю его, заодно убираю фрагмент  <Capabilities> ... </Capabilities> (если не убрать, получившийся xml даже не отобразится в браузере), переименовываю в MyApp.manifest, меняю установку для манифеста на "Custom", указываю имя. Всё повторяю. Результат ровно тот же.
      Полностью меняю содержимое MyApp.manifest, беря шаблон отсюда. Всё повторяю. Результат опять тот же. Опять магазину не нравится фрагмент манифеста насчет restricted capabilities, которого теперь, по идее, там быть не должно.
      Такое ощущение, что при формировании пакета appx не имеют никакого значения установки по поводу манифеста. Он всегда запихивается в appx в некоем дефолтном варианте, повлиять на который невозможно.
      Или все-таки возможно?
    • От zekelive
      Товарищи, здравствуйте. Хотел бы проконсультироваться с вами на довольно сложно для меня тему. Имеется клиентское мобильное приложение на Андроид. Принцип его просто, загружает фирмы из БД в scrollbox. За счёт того, что сразу загрузка всех данных из сервера занимает длительное время, было принято решение загружать с сервера только ключевую информацию (название фирмы), а остальную информацию загружать из локальной БД. При этом, т.к. файл БД можно легко вытащить из apk файла любому человеку, размещать всю БД на локалке нельзя. Только информацию в целом не представляющую большой значимости в отдельности от названия фирмы и не только. 
      Вопрос, правильная ли схему построения была выбрана с точки зрения защиты данных (если это так можно назвать), и оптимизации загрузки информации. 
      Приветствуются ваши советы, как лучше построить схему взаимодействия приложения с БД, или как лучше защитить данные. В идеале для быстродействия, загнать побольше данных в локальную БД. 
    • От Edward Tarasov
      Привет всем. кто сталкивался с такой ерундой, что в webbrowser вместо сайта тупо белый экран?? причем сам сайт отображаеться норм, и на том же планшете, но в стандартном бразуере и на компе... и именно этот сайт не пашет из приложения
    • От Вадим Смоленский
      При упаковке Windows-приложения в appx все дополнительные файлы приходится класть в одну папку с исполнимым файлом, ибо Deployment Manager, судя по всему, не предусматривает возможности сразу положить их в AppData. Но я все-таки хочу, чтобы некоторые файлы были легко доступны пользователям, поэтому организовал приложение так, что оно при первом запуске создает новый каталог в AppData:
      MyDirectory:=GetSpecialFolderPath(CSIDL_APPDATA)+'\MyApp'; CreateDir(MyDirectory); TDirectory.SetAttributes(MyDirectory,[TFileAttribute.faNormal]); После этого в созданный каталог переносятся некоторые файлы, и всё работает хорошо, за исключением одного момента: этот новый каталог невозможно открыть, например, в Проводнике. Из самого приложения легко можно открыть диалоговое окно и увидеть в нем этот каталог и все файлы; можно их читать и в них писать, но вне приложения этот каталог невидим. Всё равно что не существует.
      Мне казалось, что присвоение каталогу атрибута faNormal дожно все проблемы решить. Увы, не решает. В чем тут закавыка?
    • От Вадим Смоленский
      Устанавливая и запуская свое Windows-приложение, предназначенное для Microsoft Store и запакованное в appx, наткнулся на интересный феномен. Чтобы узнать адрес текущего каталога, я всегда использовал функцию SysUtils.GetCurrentDir. Полученный полный адрес был мне нужен, например, чтобы показывать в TWebBrowser файлы хелпов (относительные адреса там почему-то не прокатывают). Раньше адресом текущего каталога всегда был адрес, где лежит исполнимый файл - условно говоря, C:\Program Files\MyApp. Теперь, когда пакет создается по принципам UWP,  исполнимый файл и прочее хозяйство кладется в каталог C:\Program Files\WindowsApps\MyApp_1.0.0.0_x86__sp51hrchc9zqj.  При этом функция GetCurrentDir почему-то возвращает совершенно другой адрес, а именно C:\WINDOWS\system32. Соответственно, TWebBrowser ничего не показывает.
      Функция SysUtils.GetDir ведет себя так же.
      Как быть?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу