Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

AdHoc


Martifan

Вопрос

Доброго времени сутки

Подскажите пожалуйста как создать проект adHoc уже 2 недели борюсь ничего не получается вроде все ок и ipa файл получаю вроде все правильно делаю но из iTunes не могу загрузить в телефоне этот файл начинает установку и под конец останавливается а когда пробую загрузить этот же файл через Application Loader для тестеров Testfligth у меня выскакивает ошибка про которого уже говорили в этом форуме но решении не было найдено заранее всем спасибо

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Доброго времени сутки

Подскажите пожалуйста как создать проект adHoc уже 2 недели борюсь ничего не получается вроде все ок и ipa файл получаю вроде все правильно делаю но из iTunes не могу загрузить в телефоне этот файл начинает установку и под конец останавливается а когда пробую загрузить этот же файл через Application Loader для тестеров Testfligth у меня выскакивает ошибка про которого уже говорили в этом форуме но решении не было найдено заранее всем спасибо

А подписываешь правильным сертификатом? Для телефона, который зарегистрировал на сайте аппл для разработчиков? Изменено пользователем Vitaldj
Ссылка на комментарий
  • 0

 

Доброго времени сутки

Подскажите пожалуйста как создать проект adHoc уже 2 недели борюсь ничего не получается вроде все ок и ipa файл получаю вроде все правильно делаю но из iTunes не могу загрузить в телефоне этот файл начинает установку и под конец останавливается а когда пробую загрузить этот же файл через Application Loader для тестеров Testfligth у меня выскакивает ошибка про которого уже говорили в этом форуме но решении не было найдено заранее всем спасибо

А подписываешь правильным сертификатом? Для телефона, который зарегистрировал на сайте аппл для разработчиков?

 

Соглашаюсь всеми клетками... 90% дело в сертификате, вторая причина компилите на D7, на устройстве iOS > 8.1

Ссылка на комментарий
  • 0

а как правильно сертификат ставить? вроде любом телефоне которых подключил на всех запускается приложения

Для которых подключаешь, в настройках дельфи ничего прописывать не надо, все автоматом, поэтому и все получалось, а для adhoc, в настройках надо указывать конкретный сертификат. Смотните в настройках дельфи в разделе provisioning и там выбирай adhoc. В восьмой дельфе вроде автоматом прописывается нужный сертификат. Если их несколько, то выбираешь нужный.

Ссылка на комментарий
  • 0

Суть в том, что Ad Hoc приложение и не должно заливаться через application loader. Ad hoc служит для распространение программы минуя app store. Вот статья об этом. Если ты делаешь приложение для AppStore и на данном этапе тебе нужно показать приложение заказчику, то можешь скомпилить для AppStore, и залить через application loader. После этого воспользоваться TestFlight для установки на его устройство. При этом приложению не нужно проходить модерацию и публикацию в магазине. Вот еще.

Изменено пользователем xenon54
Ссылка на комментарий
  • 0

И еще момент, если у вас появляется ошибка

error: unable to find utility “PackageApplication”, not a developer tool or in PATH

Она лечиться очень просто - нужно всего лишь скопировать один файл на MacOs.

Таким образом у меня все работает (создается подписанный файл IPA) на Xcode 9.1, Delphi Berlin Update 1.

Скачиваем и распаковываем файл с аттача, и копируем его в MacOs в папку Applications/Xcode.app/Contents/Developer/Platforms/iPhoneOS.platform/Developer/usr/bin

Applications/Xcode.app//Contents - означает что нужно нажать правую кнопку и выбрать меню Contents. Не забудьте сделать полный Build, а затем Deploy. 

Тот же ответ дублируется здесь: https://stackoverflow.com/questions/43068608/xcrun-error-unable-to-find-utility-packageapplication-not-a-developer-tool

 

 

 

PackageApplication.zip

Изменено пользователем ENERGY
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...