Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Аналог PageControl


VladimirS

Вопрос

А вот интересно - почему нет аналогичного контрола?

Там какие-то подводные камни (так что даже лучше не браться), или просто руки не дошли у производителя?

 

Мне очень нужен такой контрол.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Когда-то в Delphi7 не знал, что есть такой компонент как PageControl (вообще-то, когда узнал о нем, то все равно его оформление мне не понравилось).

Так вот. Для показа/скрытия объектов на разных "вкладках" использовал функции от логической переменной. Внутри функций параметру Visible объектов, которые нужно скрыть или показать, присваивал эту переменную. То есть true или false. Если все компоненты, которые должны отображаться/не отображаться на вкладке, загнать в такую функцию, то изменением этого параметра можно сделать одни видимыми, а другие - невидимыми, что реализует процесс переключения вкладок.

В качестве последних использовал TMainMenu.

 

Но я согласен, что для большого количества вкладок и элементов это не совсем удобно.

Изменено пользователем Alex7wrt
Ссылка на комментарий
  • 0

Не совсем корректно сформулировал.

Мне нужен даже не PageControl, а TNoteBook

Хотя вполне сойдёт FM-Tabcontrol, но с возможностью скрывать закладки, оставляя видимыми сами страницы или буду делать потомок/аналог TTabControl с возможностью скрыть закладки.

Изменено пользователем Brovin Yaroslav
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...