Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Запуск с альбомной ориентацией на смартфоне


Alex7wrt

Вопрос

Всем доброго времени суток.

При запуске приложения с альбомной ориентацией на смартфоне, оно не просто запускается с появления заставки, а сначала воспроизводится анимация поворота экрана, после чего уже приложение приобретает альбомный вид.

Вопрос в следующем: как сделать так, чтобы никаких поворотов не было, а приложение сразу запускалось в альбомном виде как например Angry Birds )).

Среда XE7, Android 4.0.3
Спасибо за внимание.

Изменено пользователем Alex7wrt
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

если создаете пустой проект, то проверьте как программа будет себя вести на телефоне. если она запускается в портретном режиме как нужно, то проблема возможно в коде инициализации приложения. возможно в нем стоят две подряд команды смены оринтации. по крайней меня у меня так было.

Ссылка на комментарий
  • 0
begin
  Application.Initialize;
  Application.FormFactor.Orientations := [TFormOrientation.Portrait];
  Application.CreateForm(TForm1, Form1);
  Application.Run;
end.
 
Строка: Application.FormFactor.Orientations := [TFormOrientation.Portrait]; - должна быть такой, если вам необходимо, чтобы приложение имело только портретную ориентацию, в противном случае, она должна отсутствовать.
Ссылка на комментарий
  • 0

Спасибо за совет.
Я прошу прощения, речь шла об альбомном режиме, а я по ошибке написал везде "портретный"
Естественно, строка Application.FormFactor.Orientations := [TFormOrientation.Landscape]; присутствует. Иначе бы приложение не разворачивалось бы в альбомный режим. Но дело в том, что разворячивается оно долго с эффектом поворота. У таких приложений как Angry Birds тоже вроде есть поворот при запуске, но он практически не заметен.

Ссылка на комментарий
  • 0

ну так это такая платформа, так оно и поворачивается. У меня вообще тяжелый проект, черный экран сек 20, потом разворот, еще сек 20, и запуск))) как то так оно выходит

Ссылка на комментарий
  • 0

Так и сделано. Выбрана альбомная ориентация. После чего в коде появляется строка   Application.FormFactor.Orientations := [TFormOrientation.Landscape];

 

Именно поэтому приложение на смартфоне и запускается принудительно в альбомном виде, то есть поворачивается при запуске в альбомную ориентацию из любой другой позиции. Но вопрос в том как при повороте избавиться от анимации этого поворота, чтобы приложение просто сразу запустилось в альбомной ориентации и все.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...