Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Фото с камеры (Android)


Tip.the.besT

Вопрос

Не могу сделать фото, Осипов утверждает, что просто cameracomponent.Active:=true и после того как юзер сделает фото, отловить событие. Но по факту, стандартное приложение не открывается, но камера становится недоступной, тобишь софт занимает камеру. Это наталкивает на мысль, что я просто занял камеру, для дальнейшего использования. Как сделать фото, через стандартное приложение, и получить его в программе?

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

У Осипова получение снимка с камеры описано так:

Осипов. Delphi. Программирование для Windows, OS X, iOS и Android. стр. 131. Предопределенные команды.

 

1. Разместите на форме элементы TImage, TButton и TActionList

2. Выберите  кнопку  и  в  Инспекторе  объектов  найдите  свойство  Action.  Разверните комбинированный  список  и, пройдя  по  цепочке  New  Standard  Action | Media Library,  выберите  предопределенную  команду  TTakePhotoFromCameraAction.
3. В  окне  Инспектора  объектов  перейдите  на  вкладку  Events  и  найдите  событие OnDidFinishTaking()  для только что созданного командного объекта.
4. Двойной щелчок по строке события перенесет нас в  редактор кода,  в котором нам придется написать всего одну строку
 
procedure TForm1.TakePhotoFromCameraActionlDidFinishTaking(Image:  TBitmap); 
begin
    Image1.Bitmap.Assign(Image); 
end;
 
 
Изменено пользователем Alex7wrt
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...