Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Debug на Android девайсе под XE8 не работает


Дениска

Вопрос

На виртуальной машине установил XE8 параллельно с XE7. Создал тестовое приложение с ошибкой. Запустил по F9 на телефоне. Отладчик не запускается, ошибку не отлавливает. На Win и  iOS работает. 

 

Скажите мне, что у Вас работает отладка на андроиде и это не баг XE8, чтоб я вздохнул с облегчением.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

А как вы подключаете телефон, к виртуальной машине и USB пробрасываете во внутрь?

В vmware есть технология, позволяющая подключать периферийные устройства, аналогично подключению принтера или фотика. Давай ближе к сути. Знаешь, что может быть не так? Кстати проверил на симуляторе версии апи 5.0 - лезет ошибка и дебагер запускается. А на симуляторе ниже 5.0 дебагер молчит, но приложение запускается без ошибки.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
  • 0

У меня на Windows 8.1 Delphi XE8 дебаг и на девайсе работает даже лучше чем на XE7

Нет, это понятно. Если релиз был выпущен, то, естественно, у большинства пользователей оно работает.

Поэкспериментировал. Попробую немного прояснить ситуацию.

 

У меня два Андроид устройства.

 

Xperia M2 и Asus Nexus 7" 2012. На них Android 4.4.4 и Android 5.1, соответственно.

Под XE7 с версией SDK 22.3 32 bit всё работает как часы.

 

Под XE8 на 24.0.2  на Nexus 7 с Android 5.1 отладка тоже работает. На Xperia отладка не работает. Импортировал SDK от XE7- тоже самое.

 

Попробовал другую версию SDK, не помогает. На XE7 все работает прекрасно.

Ссылка на комментарий
  • 0

 

У меня на Windows 8.1 Delphi XE8 дебаг и на девайсе работает даже лучше чем на XE7

Нет, это понятно. Если релиз был выпущен, то, естественно, у большинства пользователей оно работает.

Поэкспериментировал. Попробую немного прояснить ситуацию.

 

У меня два Андроид устройства.

 

Xperia M2 и Asus Nexus 7" 2012. На них Android 4.4.4 и Android 5.1, соответственно.

Под XE7 с версией SDK 22.3 32 bit всё работает как часы.

 

Под XE8 на 24.0.2  на Nexus 7 с Android 5.1 отладка тоже работает. На Xperia отладка не работает. Импортировал SDK от XE7- тоже самое.

 

Попробовал другую версию SDK, не помогает. На XE7 все работает прекрасно.

 

у меня один в один!

Ссылка на комментарий
  • 0

Коллега устанавливал на виртуалку Win 7 XE8 - у него всё заработало. У меня же на планшете 4.4.2работает дебаг, а на телефоне 4.2.2 - нет. Я просто стянул его виртуалку и работаю на ней. Походу раз на раз не приходится. Пробуйте устанавливать заново и заново.

Ссылка на комментарий
  • 0

Когда у меня спрашивали - чем хуже стал xe8 по сравнению с xe7, я даже затруднился сначала ответить. (Потому-что лень было столько писать...)

Может я не все понимаю, я использую xe8 lite, пока все нормально. Дебуг работает на ура. Немного быстрее компоненты по форме перетягиваютя. Сильно глубоко не копаю, но минусов ПОКА не заметил. Наверно потому что в xe7 не заметил плюсов. Наверно это зависит от версии xe8. это мое мнение

Ссылка на комментарий
  • 0

У меня тоже установлена XE7 и XE8.

7-ка отлаживает, 8-ка - нет.

(Кстати, на 7-ке установлена EurekaLog, и это никак не мешает отладке.)

Изменено пользователем VladimirS
Ссылка на комментарий
  • 0

Совершенно случайно вчера стал обладателем чудного устройства Huawei Ascend G630-U10.

Дебаг работает и под XE7 и под XE8. На Sony Xperia M2 по-прежнему под XE8 не дебажится (пробовал на двух машинах!)

Еще 2 модели Lenovo есть для опытов. Завтра попробую. Думаю, проблема либо в конкретных моделях устройств, либо в каких-то хитрых настройках.

Изменено пользователем Alex Bozhko
Ссылка на комментарий
  • 0

Lenovo S850 и Lenovo S820 работают как часы и под XE7 и под XE8.

Lenovo Yoga Tablet 2-830F (Intel CPU) не то, что не отлаживается... Даже приложение, написанное на XE7 и работающее на всех вышеперечисленных устройствах тупо не запускается. Хотя форму с кнопкой, конечно запустить удалось, реальное приложение не работает.

Изменено пользователем Alex Bozhko
Ссылка на комментарий
  • 0

Lenovo S850 и Lenovo S820 работают как часы и под XE7 и под XE8.

Lenovo Yoga Tablet 2-830F (Intel CPU) не то, что не отлаживается... Даже приложение, написанное на XE7 и работающее на всех вышеперечисленных устройствах тупо не запускается. Хотя форму с кнопкой, конечно запустить удалось, реальное приложение не работает.

значит косячки у Вас где-то... у меня так было почему то с StyleBook удалили, опять положил на форму - все заработало!

Ссылка на комментарий
  • 0

 

Lenovo S850 и Lenovo S820 работают как часы и под XE7 и под XE8.

Lenovo Yoga Tablet 2-830F (Intel CPU) не то, что не отлаживается... Даже приложение, написанное на XE7 и работающее на всех вышеперечисленных устройствах тупо не запускается. Хотя форму с кнопкой, конечно запустить удалось, реальное приложение не работает.

значит косячки у Вас где-то... у меня так было почему то с StyleBook удалили, опять положил на форму - все заработало!

 

Заработало на Интеловском проце?

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...