Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Проблема XE8 на живом девайсе.


Vitaldj

Вопрос

Коллеги, столкнулся с совсем уж не объяснимым глюком, как говориться даже стыдно рассказывать. На дельфи с XE4 (не пропускал ни одну версию). Года 2 ставлю и на симуляторе и на живом устройстве, все всегда получалось. Про сертификаты и лицензии рассказывать не надо, все знаю. На днях обновился таки до XE8, установил в виртуальной машине (программирую на маке), все вроде нормуль. активировал, начал SDK ставить, вроде все тоже пучком, попробовал на iOs симуляторе, все идет! Обрадовался, вставил свой iPhone и попробовал откомпилировать на живом устройстве. Ну не тут то было! Он сразу стопорит дельфи, не проходит и доли секунды. То есть, она вообще не подает признаков жизни! Вообще, помогает только силовое закрытие программы самой виндовс. При этом выяснил, что он даже не успевает создать директорию iOSDevice!!! Пробовал и F9 и без дебаггинга и просто compile и просто build. Ничего!!!!

Для симулятора, виндовс, мак оси и андроида все идет без проблем и все директории создаются. Кто нибудь уже пробовал  XE8? Поделитесь.

Вывод один, дело не доходит до деплоя, то есть глюк в самом начале. Help))

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Юзаю XE8, на iPhone все хорошо деплоится и работает. Это я так, развеять сомнение в том что в XE8 не работает. А в чем конкретно у вас трабла, я не знаю :(

Ссылка на комментарий
  • 0

Юзаю XE8, на iPhone все хорошо деплоится и работает. Это я так, развеять сомнение в том что в XE8 не работает. А в чем конкретно у вас трабла, я не знаю :(

Да я понимаю, что это не системная проблема. Продукт не может быть выпущен с таким багом((. Но почему у меня ничего не получается, не понимаю(. Попробую вечером переставить xCode. Хотя, как мне кажется, это проблему не решит. Я же говорю, стопориться сразу, до порта PAservera не доходит. Ума не приложу. Причем и в XE6 и XE7 на той же виртуальной машине - все проходит и деплоится нормуль.

Ссылка на комментарий
  • 0

Коллеги, копаю дальше, теперь совсем в ступоре! Установил outpost, чтобы посмотреть, ломиться ли дельфи в сеть и увидел, что да, ломиться. Взял и обрезал это соединение и о чудо! Пошла компиляция! И создалась директория iOSDevice! Но потом вышла ошибка:

______________________________________________________

[Error Error] Missing provisioning information. Distribution certificate has not been specified for the "Debug" platform configuration.

______________________________________________________

 

Ну естественно, понятно, что что то с сертификатами! А пошел, сделал новые! Но ни тут то было, ошибка так и осталась. Что я не так сделал? Ведь я ничего не менял в мак оси, а XE7 работала! И еще, заметил, что в разделе Provisioning (в дельфи) поменялись настройки, теперь там стоит <auto>. И не на что поменять не могу. Как так? Что делать?

Ссылка на комментарий
  • 0

Если ни на что поменять не можете, значит в XCode не установлены Provisioning файлы. И еще на устройстве самом тоже проверьте чтобы в нем лежали нужные Provisioning файлы.

Плюс, судя по ошибке, вы пытаетесь собрать дебаговый проект с дистриб сертификатом, а должен быть девелоперский.

Изменено пользователем xenon54
Ссылка на комментарий
  • 0

Если ни на что поменять не можете, значит в XCode не установлены Provisioning файлы. И еще на устройстве самом тоже проверьте чтобы в нем лежали нужные Provisioning файлы.

Плюс, судя по ошибке, вы пытаетесь собрать дебаговый проект с дистриб сертификатом, а должен быть девелоперский.

Последнее предложениее... поподробнее....Это как?

А как я до этого в XE6-7 все делал???? Никаких проблем не было! Сейчас снова полностью все обнулил и вообще сначала все сделал. Создал все сертификаты, установил. Результат нулевой((((

Ссылка на комментарий
  • 0

первое, вам нужно создать в developer center сертификат разработчика "Developer certificate", не дистрибьюшн. Далее вам нужно создать ID приложения. Далее вам нужно создать провижн файл. Когда создаете провижн файл там указывается для какого приложения это делается. После того как все это сделаете, скачайте сертификат разраба и провижн профиль. После этого на маке откройте их по очереди. В итоге серт разраба должен появиться в связке ключей в макосе, а провижн профиль должен появиться в /Users/user/Library/MobileDevice/Provosioning Profiles/(тут должны быть провижн файлы с бешенными названиями ). Если вы сделаете все так, то когда в опциях проекта вы откроете Provisioning, то в выпадающем списке должны появиться и серт и провижн файл.

Изменено пользователем xenon54
Ссылка на комментарий
  • 0

первое, вам нужно создать в developer center сертификат разработчика "Developer certificate", не дистрибьюшн. Далее вам нужно создать ID приложения. Далее вам нужно создать провижн файл. Когда создаете провижн файл там указывается для какого приложения это делается. После того как все это сделаете, скачайте сертификат разраба и провижн профиль. После этого на маке откройте их по очереди. В итоге серт разраба должен появиться в связке ключей в макосе, а провижн профиль должен появиться в /Users/user/Library/MobileDevice/Provosioning Profiles/(тут должны быть провижн файлы с бешенными названиями ). Если вы сделаете все так, то когда в опциях проекта вы откроете Provisioning, то в выпадающем списке должны появиться и серт и провижн файл.

 

Все это я делал, спасибо, что помогаете, но я не "чайник", не обижайтесь.

Перегрузил все что можно, винду и мак. Есть сподвижки, теперь в дельфе в Provosioning все увиделось!!! Видно в xCode был глюк. Но при компиляции пишет ошибку:

Unable to install package. (e8008016)

Вроде я как то встречался давненько с этой ошибкой, и вроде она означала, что сертификат для устройства не тот. Но как не тот? В developer.apple.com в девайсах ничего не менял! Сгенерировал для всех которые имею!

Ссылка на комментарий
  • 0

Да тут чайник не чайник, любой может потрахаться с этой ... Эта ошибка означает что имя проекта у вас не совпадает с идентификатором который вы указали в дев центре. Начиная с  IOS 8.1.3 это важно. К примеру вы выбираете провижн профиль в котором прописан ID приложения "wow.test", а проект у вас называется "project1", должны совпадать. Ну или ID должен быть wildcard. Советую открыть сгенерированный ".entitlements" и проверить что там идентификаторы совпадают с сертом.

Изменено пользователем xenon54
Ссылка на комментарий
  • 0

Халилуя! Догадался за 30 секунд до вашего сообщения!!! все получилось! И правда, этого не требовалось до 8.1.3, поэтому и не делал. Счас прописал и все получилось))). Огромное спасибо. Никому не желаю так, простите "потрахаться"! Если кому интересно, то прописал в version info, в раздел CFBundleIdentifier информацию из app IDs (с сайта разработчика).

Всем спасибо)))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...