Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Как создать баг-репорт в QC?


SerhioUser

Вопрос

На http://qc.embarcadero.com говорят, что у них теперь новый сайт для баг-репортов:

https://quality.embarcadero.com

Захожу туда, нажимаю "Create issue".

В открывшемся окне в поле "Project" в списке есть только "Appmethod". А я хочу запостить баг по Rad Studio XE8. Если вписать вручную - сбрасывается на "Appmethod".

Баг-репорты еще не отправлял. Как это делается правильно?

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Эхх...

Update: To see the RAD Studio Project you need to be a registered user of RAD, Delphi or C++Builder. If you use an EDN  account with no product associated, you won't see the project listed and won't be able to access the bug reports.

 

Походу триал-версия прав на баг-репорт не дает. Я прав?

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Враньё, баг-репорты можно пилить и с триалом. Вы сделали всё правильно, просто поддержка по продуктам "RAD Studio" и "Appmethod" разнесена немного. В таргете у вас уже по умолчанию указано "RAD Studio Quality Portal", а версию среды вы указываете в поле "Affects Version"

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Администраторы

На сколько я краем уха слышал, сейчас идет какая-то работа на публичной Jira (https://quality.embarcadero.com). 

Даже у меня доступно в меню Projects 3 проекта, в том числе AppMethod и RAD Studio. Но при создании репорта, у меня в поле Project нету например АппМетода. Я узнаю, как там обстоят дела.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Логинимся, открываем меню "Projects->View All Projects" видим два проекта "Appmethod" и "RAD Studio Quality Portal"

 

жмём кнопку "Create issue", появляется всплывающее окно, заполнено так (всё автоматом, я не трогал):

Project: RAD Studio Quality Portal (и доступен для выбора "Appmethod")

Issue Type: Bug (Доступен для выбора "Documentation Bug")

 

Группа, в которою входит мой аккаунт:

Groups: Membership.CrowdUser

REG.RADStudio
Ссылка на комментарий
  • 0
  • Администраторы

Эхх...

Update: To see the RAD Studio Project you need to be a registered user of RAD, Delphi or C++Builder. If you use an EDN  account with no product associated, you won't see the project listed and won't be able to access the bug reports.

 

Походу триал-версия прав на баг-репорт не дает. Я прав?

 

Эта правильная информация.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...