Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Возможно ли создать свои тригеры для запуска анимации? 2


osvirt

Вопрос

Т.к. похожая тема закрыта, пришлось создавать новую.

 

Ситуация такая: есть кастомный listboxitem с детальной информацией. Еще есть бешеное желание перекрашивать текст Detail в зависимости от содержимого: соответствует содержимое условию или нет.

Возможно-ли создать свой собственный триггер, на который потом повешать анимацию изменения цвета? Или тут всё сложнее: сделать наследника TListBox, добавить ему булевое свойство (соответствует / не соответствует) и уже на это свойство вешать триггер?

 

(если какой-нибудь примерчик попрошу, ногами пинать не будете?)

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Администраторы

Добрый день,

 

В теме: "Возможно ли создать свои тригеры для запуска анимации?" указано, как вызывать триггер. 

Соответственно в вашем случае, в момент задания Detail текста в ваш кастомный итем лист бокса вы можете синицировать вызов триггера. А в стиле его обработать.

Ссылка на комментарий
  • 0

Доброе время суток.

В том ответе меня смущает следующее: 

  1. Иметь опубликованное свойство триггера (published)

Раньше с таким не сталкивался, поэтому всё, что я нашёл по этому вопросу, упиралось в скупую(а может "Смотрю в книгу, вижу..") справку Embarcadero об Events.

Никаких примеров, к сожалению, не нашёл :-(

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Администраторы

Вот, посмотрите пример. 4_5.zip

Пример показывает создание двух триггеров и их использование в стилях. Сделан компонент, который в зависимости от положения курсора внутри него перекрашивает панель в разные цвета.

Это пример из моей книги.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...