Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

хранение картинок загруженых с сервера в кеше андроид устройства


master webs

Вопрос

Добрый день  возможно вопрос глупый но думаю актуальный загружаю картинки с сервера но при этом скорость работы  значительно увеличивается.

Вот и подумал что должен быть механизм который  мог бы сохранять картинку в кеше и при повторном обращении  подгружать картинку  от туда

 

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Модераторы

В чём проблема? Напишите функцию, которая будет сохранять загруженные картинки в память устройства, а также следить за актуальностью и необходимостью хранения той или иной картинки в памяти устройства.

Ссылка на комментарий
  • 0

В чём проблема? Напишите функцию, которая будет сохранять загруженные картинки в память устройства, а также следить за актуальностью и необходимостью хранения той или иной картинки в памяти устройства.

да спасибо не подумал так реализовать наверное надо больше отдыхать )

Ссылка на комментарий
  • 0

обнаружилась проблема  при сохранении картинок с сервера если формат  jpg все отлично

если же формат png получаю ошибку

The specified bitmap format is not supported

сохраняю картинку самым простым способом

 

LBItem.ItemData.Bitmap.SaveToFile(TPath.GetDocumentsPath + TPath.DirectorySeparatorChar + '/tm'+nim);

 

 

сработал обман в конце дописал в ручном режиме  jpg и начало работать   не знаю насколько  хорошо так делать

Изменено пользователем master webs
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...