Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

[TidHTTP] Причины возникновения ошибки сокета сокета #10013 Access Denied?


AndreyS

Вопрос

День добрый! Пишу приложение, которое периодически загружает информацию с сайта. Способ простейший - 

SiteResult := IdHTTP.Get('http://example.com/');

На компе стоит dr. web. Обычно, когда какое-либо приложение пытается получить данные из сети, вываливается стандартное окошко брандмауэра, мол, так и так, данное приложение пытается получить доступ к сети, разрешить, заблокировать или создать для него правило. В моем же случае такого не происходит. Просто при выполнении  указанной строки кода появляется сообщение об ошибке сокета #10013 Access Denied в независимости от указанного адреса (включая localhost). При попытке отправки POST-запроса - та же история. При отключении брандмауэра dr. web все запросы отрабатываются без осложнений)). В чем может быть причина? Может у TidHTTP должны быть определенным способом заполнены какие-то свойства?

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Я победил эту напасть. Посмотрев логи доктора я увидел, что он обращает внимание на то, что Delphi ковыряется во вновь создаваемом exe-шнике (Неважно debug или release). И походу доктор веб недолюбливает приложения, которые запускаются сразу после того, как в них кто-то "поковырялся" и всячески их блокирует. Потому как при запуске exe-шника напрямую из проводника др. веб ведет себя как нужно.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...