Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

[TBannerAd] [Android] Не запускается приложение с рекламой. Проблема с Entitlement list


Gingercat

Вопрос

Доброго времени суток. Надеюсь, не достал с вопросами (сейчас перепробовал все, что можн, в том числе и переустановку).

 

Собственно, отложив добавление адмоб на закуску, столкнулся с проблемой - при добавлении, приложение стартует и вылетает. Разрешения прописаны, манифест исправлен - все в порядке. Нашел на форуме ссылку, прочел о Entitlement list.

 

И тут самое веселое - нет такого пункта в меню Продолбавшись, сообразил, что меню появляется при создании проекта для всех платформ, включая ios. Мну в начале их отрубил - зачем, не знаю. 

 

И самое интересное - не могу подключить платформу к проекту. Виндовс в меню добавления платформы есть, а вот ios и mac - попросту нет....

 

На новом проекте, платформы удаляются и добавляются потом без проблем, а у меня только Вин доступно для добавления

 

В итоге - подключить платформы (дабы появился Entitlement list), я не могу, как результат - рекламу также. Пробовал создавать тестовое приложение с добавлением рекламы - все в порядке, то бишь проблема явно в Entitlement list.

 

Вот теперь как - переписывать все с нуля, сдурею.

 

Может кто сталкивался: что за проблема с подключением платформ? Потому что, как скопировать всю программу в новый проект не придумал, и остается перепись с нуля - сумасшедший кусок работы (или может каким то образом можно перенести кучу контролов и кода в новый проект - хотя с трудом верится).

 

Прложение Android.

 

Извиняюсь за много букв, и буду благодарен любым, самым фантастическим предположениям.

 

P.S. может и не морочил бы голову - молча переписал, но там такая куча позиционирования. Дабы не плодить очередную поделку, когда всплывающая клавиатура перекрывает поле для ввода)))) весь интерфейс перестраивается под каждый чих пользователя (юзер френдли, мать его) - освбождается место, поля вверх поднимаются и тд. второй раз такое...))

Изменено пользователем Brovin Yaroslav
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Ой, прошу прощения - Rad Studio XE7 (в Appmethod не попробовать никак - лицензия позволяет собирать только под Андроид). Хм, парадокс - выходит что в оффициальном Appmethod  не выйдет собрать приложение с рекламой - пункта Entitlement list там попросту нет.

 

ЭЭх - видимо никто не сталкивался, придется переписывать с нуля

Изменено пользователем Gingercat
Ссылка на комментарий
  • 0

Русский:

Привет

  1. Отредактировать файл проекта с расширением ".drpoj"
  2. Найти
    <Android_LauncherIcon96>
  3. Добавить ниже:
    <EL_AdMob>true</EL_AdMob>

Сохранить файл, открыть проект.

 

English: 

Hi.

 

1.Edit project .dproj file

2.Find

<Android_LauncherIcon96>

3.Add bottom

<EL_AdMob>true</EL_AdMob>

Save file. Open project. :)

 

P.S: Version XE7

Изменено пользователем Brovin Yaroslav
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...