• 0
Авторизация  
Gingercat

Отличие размеров арк debug\release

Вопросы

Доброго дня. Даже не знаю, может и глупость, но где прочесть (про уменьшение размеров я читал - это не то). Одним словом - размер debug версии приложения ~10 Mb, а вот финальная сборка release - более 30 Mb. ЭТО нормально? Возможно упаковывать надо или сжимать - подскажите, кому не тяжело :) XE7 (C++)

В установленном виде на телефоне 13Mb - бред какойто (зависимости все перебрал)

Изменено пользователем Gingercat

Поделиться сообщением

10 ответов на этот вопрос

• 0

Оффтоп конечно, но вот не {censored} ли весит приолжение 10мб или 50, не на дискету же оно идет. Памяти на устройствах опой жуй, к чему эта псевдоэкономия.

Поделиться сообщением

• 0

Да {censored} то оно {censored}, вот только трафик к сожалению, пока еще далеко не у всех безлимитный и с нормальной скоростью

Поделиться сообщением

• 0

Думается мне что те у кого проблема с 30мбайтами траффика, не имеют андроида или айфона вовсе, это как поддежка IE6 некрофилов .

Поделиться сообщением

• 0

Прошу прощения - я ошибся... в развернутом виде эта, прости .. весит 110 метров. Полторы тысячи строк кода, ни изображений, ничерта - куча контролов. И еще: что значит добавка unsigned в названии? видимо я точно где то туплю безбожно?

Если никто не подскажет - придется по куску отрезать, откидывать зависимости и искать - что за беда. Та еще задачка

А еще - как правильно собирать релиз? то бишь, под какое устройство собирать - есть ли разница (собирается релиз по реальный смартфон, прицепленный по usb)? может тут собака зарыта

Ладушки, есть проверенный способ - переустановка студии - попробую)

Изменено пользователем Gingercat

Поделиться сообщением

• 0

Ну вот - как кто то сказал: сам задал вопрос, сам и ответил. Переустановка помогла, размеры приехали в норму - порядка 9 метров апк, и в развернутом виде - чуть больше 13. Что это было - вопрос остался. Да и приставка неотрицательный исчезла. Спасибо всем, кто откликнулся

Поделиться сообщением

• 0

по поводу размера - смотри состав Deployment, что у тебя упаковывается в пакет.

Поделиться сообщением

• 0

Unsigned - без знака, т.е. неотрицательный.

Unsigned в данном случае означает, что пакет не подписан. Т.е. без подписи KeyStore.

Поделиться сообщением

• 0

Прошу прощения - я ошибся... в развернутом виде эта, прости .. весит 110 метров. Полторы тысячи строк кода, ни изображений, ничерта - куча контролов. И еще: что значит добавка unsigned в названии? видимо я точно где то туплю безбожно?

Если никто не подскажет - придется по куску отрезать, откидывать зависимости и искать - что за беда. Та еще задачка

А еще - как правильно собирать релиз? то бишь, под какое устройство собирать - есть ли разница (собирается релиз по реальный смартфон, прицепленный по usb)? может тут собака зарыта

Ладушки, есть проверенный способ - переустановка студии - попробую)

у меня 4500+ строчек кода, и 4 картинки в ресусах и вес 10,47 мб

Поделиться сообщением

• 0

Может использовал какие нибудь компоненты, подбирал, складывал на форму, а в uses  забыл убрать. Вот они все и попадают в проект.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу