Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Плавная прокрутка


Adm123

Вопрос

Доброго всем дня!

 

Столкнулся с такой проблемой. При прокрутке вертикального ListBox'a пальцем происходит следующее: "нажал, протянул, отпустил, Y-позиция сменилась"...

В СкроллБоксах и ЛистВью прокрутка идет непосредственно во время протягивания списка пальцем, чего я и хочу добиться.

В чем моя проблема?

 

Пои этом прокрутка свайпом вверх или вниз отображается нормально, плавно. И если "поймать" список, запущенный на прокрутку свайпом, и начать просто перемещать палец вверх-вниз, то опять-таки прокручивается нормально, т.е. список двигается вместе с пальцем.

 

Андроид. ХЕ7.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Интересная вышла штука... На том самом пустом проекте если сделать несколько итемов Selectable= false, то начинаются тормоза и скачки, если пытаться проматывать список, "ухватив" его за неSelectable-итем. Если мотать, ухватив за итем с Selectable= true, то все в порядке...

В рабочем же проекте у меня все итемы не отмечаемые...

 

Собственно, сделать их отмечаемыми мне ничто не мешает, НО... некрасиво, когда при промотке или нечаянном клике итем выделяется. 

 

Отсюда следующий вопрос. Можно ли как то подавить визуальный эффнкт выделения итема?

Ссылка на комментарий
  • 0

В Windows все в порядке, тоже совсем недавно столкнулся с подобной задачей. Все Итемы невыделяемые, прокрутка плавная. Хотя на винде обычно все нормально работает. Может как-нибудь с фокусом попробуете поиграться?

Ссылка на комментарий
  • 0

1. В исходниках найти где отрисовка селектбл итема ну и не отрисовывать выделение.

2. Изменить  стиль выделенного итема

Изменено пользователем xenon54
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...