Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Отладка на Android-устройствах c Intel-CPU под Houdini


SerhioUser

Вопрос

Абракадабровцы утверждают, что под Android студия компилит только для ARM-процессоров. Однако Delphi-приложение запускается на аппарте с Intel-процессором, в котором установлен транслято байт-кода "Houdini".

Но отладка не работает. Т.е. из-под студии программа запускается, работает, а студия сразу после старта приложения возвращается в обычный режим редактирования. Пробовал на Lenovo Yoga Tablet 2.

У кого-нибудь получилось войти в отладчик в "режиме" Houdini? Или это тупиковая ветвь развития...

 

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
5 минут назад, chaplin.u@gmail.com сказал:

а как ты запускаешь ? можно инструкцию ?

Нажимаю в студии F9. ;)

Программа компилится, деплоится, и стартует. При условии, что на андроид-девайсе установлен "libHoudini".

Ссылка на комментарий
  • 0

 

Только что, SerhioUser сказал:

андроид-девайсе установлен "libHoudini".

Это что каждый пользователь должен себе ставить ? или я могу поставить вместе с АПК ?

Ссылка на комментарий
  • 0

На  Lenovo Yoga было уже предустановлено в систему. Т.е. Lenovo побеспокоилось, чтобы пользователи их девайсов могли запускать не только ява-программы, но и проги с arm-NDK. Как обстоят дела в устройствах других фирм я, к сожалению, не знаю.

Ссылка на комментарий
  • 0

Это библиотека интегрируется в андроид 1 раз. После этого все arm-программы смогут работать на этом устройстве с x86 процессором. Правда в несколько раз медленнее.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...