Перейти к содержанию
  • 0
#WAMACO

[iOS] Приложение запускается на iOS Simulator и тут же закрывается.

Вопросы

Delphi XE7 Update 1. Приложение запускается на iOS Simulator  и тут же закрывается.

Пробовал собирать пустое, тоже самое.

Приложение нормально компилируется, запускается симулятор iOS 7, запускается приложение и сразу закрывается!

Что может быть?

Поделиться сообщением

Рекомендуемые сообщения

• 0
20 часов назад, Bob32 сказал:

Ребят, налетел на эту же проблему - приложение устанавливается на симулятор, но после сплэш экрана вылетает. 

среда такая - Catalina на vbox, последний xCode и paserver 20.

delphi 10.3.3 rio community

эппловский девелоперский сертификат  есть. 

может посоветуете что-нить путное? )

Только устройство! Что тут еще можно советовать....

Отредактировал #WAMACO

Поделиться сообщением

• 0
49 минут назад, #WAMACO сказал:

Только устройство! Что тут еще можно советовать....

Абсолютно с Вами согласен! 
Но с устройством есть другая проблема, я написал о ней в параллельной теме, пока никто не ответил. Может Вы сможете посоветовать.

собрал среду для компиляции на vboxe под Виндой. Гостевая ос - последняя версия каталины (10.15.5).

последний xCode. Последний Paserver (20.0).

Сертификат разработчика куплен, прописан. 

проблема в том, что каталина не видит моего айфона (iOS 13.4).

Проброс usb делаю, могу подмапить флешку с материнской операционки. Даже Первый айпад с древним ios-ом - тоже каталина видит! А вот седьмой айфон с иосом - 13.4 - нет. При этом, в списках устройств usb в отчете операционки об аппаратных средствах мой девайс с его честным uuid - есть! Но она его наотрез не хочет подцеплять как телефон (чтобы он был доступен в системе как телефон).

при этом, на телефоне на иконке аккумулятора нет значка заряда. Как только я этот ресурс отмапливаю от гостевой ОС и он попадает во власть материнской Винды - она его сразу оприходует верно и телефон начинает заряжаться. Покупать сейчас железку под маком - не то время. 

может посоветуете что? Если у Вас есть похожая работающая среда - буду признателен за любую помощь советом!

Поделиться сообщением

• 0
8 минут назад, Bob32 сказал:

Абсолютно с Вами согласен! 
Но с устройством есть другая проблема, я написал о ней в параллельной теме, пока никто не ответил. Может Вы сможете посоветовать.

собрал среду для компиляции на vboxe под Виндой. Гостевая ос - последняя версия каталины (10.15.5).

последний xCode. Последний Paserver (20.0).

Сертификат разработчика куплен, прописан. 

проблема в том, что каталина не видит моего айфона (iOS 13.4).

Проброс usb делаю, могу подмапить флешку с материнской операционки. Даже Первый айпад с древним ios-ом - тоже каталина видит! А вот седьмой айфон с иосом - 13.4 - нет. При этом, в списках устройств usb в отчете операционки об аппаратных средствах мой девайс с его честным uuid - есть! Но она его наотрез не хочет подцеплять как телефон (чтобы он был доступен в системе как телефон).

при этом, на телефоне на иконке аккумулятора нет значка заряда. Как только я этот ресурс отмапливаю от гостевой ОС и он попадает во власть материнской Винды - она его сразу оприходует верно и телефон начинает заряжаться. Покупать сейчас железку под маком - не то время. 

может посоветуете что? Если у Вас есть похожая работающая среда - буду признателен за любую помощь советом!

К сожалению не сталкивался. У меня наоборот MacOS основная, а гостевая Windows. Все работает как часы, все устройства видны без танцев с бубном. 

Поделиться сообщением

• 0
10 минут назад, #WAMACO сказал:

К сожалению не сталкивался. У меня наоборот MacOS основная, а гостевая Windows. Все работает как часы, все устройства видны без танцев с бубном. 

Понял. Может есть контакты людей, кто собрал такую среду и добился неимоверных успехов? )

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От Denis Vasilyev
      Серия статей с пошаговой инструкцией, как подключить и настроить Android, OS X, iOS Simulator, iOS для работы с RAD Studio.

Как настроить Android и RAD Studio XE7 (Delphi, C++ Builder)
      http://habrahabr.ru/company/delphi/blog/253929/

Как настроить Mac OS X, iOS-симулятор и RAD Studio XE8 (Delphi, C++ Builder)
      http://habrahabr.ru/company/delphi/blog/255721/

Как настроить iOS-устройство и RAD Studio XE8 (Delphi, C++ Builder)
      http://habrahabr.ru/company/delphi/blog/265313/

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...