Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Проблема с компонентами Indy


Рагим

Вопрос

Доброго времени суток. Написал два приложения, которые работают через wi-fi. Одно выполняет роль сервера (управляющего), другое в количестве 4 штук посылает/получает информацию на/от сервера. Иногда отваливаются клиентские приложения. В чем может быть причина? На "сервере" создаю точку доступа и клиенты подключаются сначала по wi-fi, затем к приложению. Для связи использую компоненты TidTCPClient и TidTCPServer. Что нужно сделать чтобы клиентское приложение не закрывалось само по себе?

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Простите, но очень сумбурное описание, как уравнение с несколькими неизвестными))). Хотело бы сначала узнать платформу и что значит фраза: "На "сервере" создаю точку доступа и клиенты подключаются сначала по wi-fi, затем к приложению".

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Вопросы для уточнения:

1) Пропадает коннект или падает само приложение?

2) Клиенты коннектятся с Андроид устройств?

 

Если, ответы:

1) коннект

2) Андроид

То:

1) Для начала проверьте галочку, при которой устройство закрывает все коннекты во время режима ожидания

 

Если, ответы:

1) приложение

2) Андроид

То:

1) Возможно ваше клиентское приложение потребляет много оперативной памяти устройства, Андроид автоматически находит и вырубает такие приложения.

 

 

Технология Tethering вам не подходит?

Ссылка на комментарий
  • 0

Андроид. Delphi XE6. Попробую описать более подробно. Есть 5 телефонов. на одном расширенное приложение для управления остальными. на 4 одинаковое для связи с первым. сообщения посылаются в обе стороны. Tetheringom не пользовался. у приложения есть аналог на Windows. Писал его 4 года назад. некоторые части кода использовал старые. поэтому и idTcpClient. Насколько я разобрался приложение отваливается когда получает сразу несколько запросов с первого телефона. Сейчас делаю ожидание получения информации о получении запроса.

Ссылка на комментарий
  • 0

После того, как сделал ожидание ответа перед отправкой следующего запроса, отваливаться стало реже. Но все же иногда отваливается. Что еще можно сделать?

Ссылка на комментарий
  • 0

так у вас соединение отваливается или приложение само закрывается? если соединение отваливается то прежде чем в сокет что то послать надо проверить а есть ли соединение и если нет переконектиться и послать. если приложение закрывается то по возможности обернуть все места работы с компонентами try exception и посмотреть где валится. ибо мне помнится что при дисконекте Indy иногда выдает ошибку на самом деле не являющейся ошибкой.

Ссылка на комментарий
  • 0

Я не знаю какой именно контекст информации ты гоняешь между устройствами (текст, аудио, видео, фото).

Если текст, то юзай idHTTP запросы. Это куда более выгодно, удобнее и правильнее.

А если тип информации не текст (или не только текст), то конечно юзай Тетринг, как писали выше. Ну или UDP протокол.

Приложения для смарт устройств и для Виндоус - это не одно и тоже. Да, FMX, позволяет перегонять из одной платформы в другую, но проблему не правильного изначального подхода за вас решить не может.

Ссылка на комментарий
  • 0

Отваливается само приложение. Посылаю только текст. Никаких ошибок не бывает. Просто приложение само-собой закрывается. и то достаточно редко. Попробую использовать idHttp

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...