Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Как в TComboEdit реализовать динамическую подсказку под тип поисковика


loony-pants

Вопрос

Проблема такая: необходимо реализовать поиск по базе через  TComboEdit,  т.е. как на Яндексе - во время ввода слова, снизу открывается подсказка с возможными  вариантами (желательно без buttonclick). 

Вообще изначально результаты планируется брать из memo, и выводить их как подсказку снизу.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Используй Listbox

Хотелось бы увидеть пример. Пытался проделать подобное с ListView, но к сожалению я так и не понял, как сделать поддержку поиска кирилических символов. Т.е. добавляю Items с русскими названиями, а он при вводе выдаёт пустую строку

Ссылка на комментарий
  • 0

 

Используй Listbox

Хотелось бы увидеть пример. Пытался проделать подобное с ListView, но к сожалению я так и не понял, как сделать поддержку поиска кирилических символов. Т.е. добавляю Items с русскими названиями, а он при вводе выдаёт пустую строку

 

 

http://fire-monkey.ru/topic/781-otklonenie-filtratciia-teksta-ne-korrektno-rab/ Проблема не в кириллице, а в регистре, точнее в  косяке реализации поиска с учетом регистра.

Ссылка на комментарий
  • 0

 

 

Используй Listbox

Хотелось бы увидеть пример. Пытался проделать подобное с ListView, но к сожалению я так и не понял, как сделать поддержку поиска кирилических символов. Т.е. добавляю Items с русскими названиями, а он при вводе выдаёт пустую строку

 

 

http://fire-monkey.ru/topic/781-otklonenie-filtratciia-teksta-ne-korrektno-rab/ Проблема не в кириллице, а в регистре, точнее в  косяке реализации поиска с учетом регистра.

 

Да да, я уже всё подкорректировал, но так и не видит их :-(

Ссылка на комментарий
  • 0

Такого быть не может, т.к. у меня все работает после корректировки. Вы юнит скопировали? положили к себе в папку? вы уверены что проект компилируется с измененным кодом?

Ссылка на комментарий
  • 0

Такого быть не может, т.к. у меня все работает после корректировки. Вы юнит скопировали? положили к себе в папку? вы уверены что проект компилируется с измененным кодом?

Всё отлично, я был не прав. Как вы и сказали, я просто не добавил файл в проект, а лишь скопировал в папку. ))) Нелепая глупость ...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...