Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

[Android] Убить процесс галереи


Dozent

Вопрос

Добрый день! Разрабатываю некоторое подобие плеера, в котором воспроизводится как картинка так и видео.

Запускаю видео в нужном мене порядке через MX плеер. ЗАпускается, потом доходит до запуска картинки тоже запускаю, но потом всё ломается) ПОтому что галерея через которую воспроизводилась картинка висит на заднем плане и больше не показывается. Т.е. получается что всё нормально работает до первого показа картинки а потом ппц!

 

Подскажите плз как убить работающую галерею с картинкой?!

 

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Модераторы

Если необходимо убить процесс, то попробуйте воспользоваться кодом (как пример реализации) из темы "TMediaPlayer не запускает видео в некоторых версиях Андроида", конкретно, вот эта строчка

activityManager->killBackgroundProcesses(PackageName);

Только есть одно но, я не уверен, что на всех устройствах "PackageName" будет одинаковым. В общем попробуйте.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Рад, что ответил на ваш вопрос.

 

 

Как получить имя:

Например воспользоваться гуглом или посмотреть на своём устройстве...

 

Вот так выглядит у меня: com.android.gallery3d

Изменено пользователем Brovin Yaroslav
Убрана цитата
Ссылка на комментарий
  • 0

Прошу прощения) Что значит воспользуйтесь гуглом? В гугле искать код который определит имя или искать сразу имя пакета галереи?  ДА и как вы узнали что у вас имено так называется?

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

По поводу гугла, тут уже вам виднее, что именно вы хотите узнать.

Я написал про Гугл, только потому, что там в 99% вы найдёте быстрее такую простую информацию, посмотрев исходники андроида или же посмотрев информацию о конкретном устройстве и версии Андроида.

У себя я посмотрел так:

Запустил ES Проводник, зашёл в папку "sdcard/Android/data/", а там все системные приложения начинаются на "com.android.*****" или "com.google.android.*****". Так вот, у меня на устройстве стоит две галереи, но системная только одна "com.android.gallery3d".

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...