Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Delphi XE7 И Galaxy Tab 3 P5200


Martifan

Вопрос

Доброго времени сутки
у меня есть планшет Galaxy Tab 3 P5200 при запуске апликацию из Delphi ХЕ7 на него выскакивает на экране планшета:
 
application does not support this device
 
как его можно вылечить?
 
заранее спасибо
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

 

при отсутствии x86 скорее всего не установится и ругнется на совместимость. я так думаю.

работает

 

Александр, вы написали кучу текста...

Не могли бы вы по шагам расписать что надо сделать, чтобы атом заработал?

Ссылка на комментарий
  • 0

В Project->Deployment убрать check (галочку) в строке где написано в столбце Remote Path "library\lib\x86\".

В Debug режиме не пробовал, собирал сразу в конфигурации Release - ApplicationStore, т.е. Project->Build, затем выпуск Project->Deploy.

Из папки проекта \Android\Release\<имя проекта>\bin\ взял файл *apk и как есть отправил на тестирование.

 

Клиент отписался, что работает, у него Galaxy Tab 3. До этого был черный экран и сообщение "application does not support this device".

Изменено пользователем Камышев Александр
Ссылка на комментарий
  • 0

в GooglePlay тестируется стандартная бета, если интересно могу выслать apk без x86, или ссылки на скачивание, не уверен правда что это правилами форума разрешено...

Еще остается вопрос - это только на tab 3 или на всех atom? все-таки это ведь исключение нативного кода из сборки, возможно на других устройствах эта библиотека будет работать?

 

Вот форум по этому ПО http://forum.santel-navi.ru/viewforum.php?id=29

Изменено пользователем Камышев Александр
Ссылка на комментарий
  • 0

Клиент отписался, что работает, у него Galaxy Tab 3. До этого был черный экран и сообщение "application does not support this device".

забыл спросить, какая версия андроид на таб 3 ? и какая версия делфи ?

Ссылка на комментарий
  • 0

 

Клиент отписался, что работает, у него Galaxy Tab 3. До этого был черный экран и сообщение "application does not support this device".

забыл спросить, какая версия андроид на таб 3 ? и какая версия делфи ?

 

версия андроид 4.4.2

RAD XE10 Seattle, только не дельфи, а cbuilder, хотя собственно они близнецы-братья. 

Изменено пользователем Камышев Александр
Ссылка на комментарий
  • 0

зачем мне высылать :) просто маркет гугловский смотрит на то какие устройства поддерживает apk и таким позволяет грузить ее. если в параметрах нет поддержки x86 то я так думаю с маркета его не скачают владельцы x86. конечно только предположения. 

Ссылка на комментарий
  • 0

еще один момент с tab 3, думаю связанный с эмуляцией на всех atom, форма на экране залезает под системный тулбар, ну или тулбар нависает над формой.

скрин пользователь делал, качество так себе, но видно что закладки закрывает панель верхняя

post-1634-0-93308100-1449554834_thumb.jp

здесь вариант решения http://fire-monkey.ru/topic/1416-tform-na-planshetakh-android/?p=9989

однако в xe10 этот код не работает, ошибка инструкции и черный экран

Изменено пользователем Камышев Александр
Ссылка на комментарий
  • 0

зачем мне высылать :) просто маркет гугловский смотрит на то какие устройства поддерживает apk и таким позволяет грузить ее. если в параметрах нет поддержки x86 то я так думаю с маркета его не скачают владельцы x86. конечно только предположения. 

да, для счастливых обладателей atom отдельно возможность скачать apk для рукотворной установки, ПО специализированное, в основном дилеры пользуются, т.е. не проблема. 

Ссылка на комментарий
  • 0

Клиент отписался, что работает, у него Galaxy Tab 3. До этого был черный экран и сообщение "application does not support this device".

забыл спросить, какая версия андроид на таб 3 ? и какая версия делфи ?

версия андроид 4.4.2

я так и знал...бедняги владельцы Lenovo K900...нет у них шансов

писал уже как-то, что от 4.4.2 атом...остальным плакать

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...