Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я

Василий Иванов

Пользователи
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Василий Иванов

  1. не работают Работают "через задницу". Через добавление вручную объекта FloatAnimation. А в нем, опять таки вручную (потому как в списке предлагаемых свойств нет, потому как FloatAnimation привязан к кнопке, а не к ShadowEffect) , свойства ShadowEffect1.Distanse. Если привязать FloatAnimation к ShadowEffect, тоже не работает. Нативно, через создание анимации в свойстве ShadowEffect.Distance (как должно работать) - не работает. Если для проектирования нужно обходить косяки болотами и тратить на это кучу времени, то это неправильно. Об этом и речь.
  2. Ни один триггер на анимации эффектов не работает. Например, TShadowEffect. Свойство Distance. Пытаюсь изменить с 5 до 0 при наведении мышки, или при клике. Чтобы создать эффект нажатия кнопки. Не работает. При этом автоматический Loop пытается работать, но как-то коряво. Что делаю не так? Пришлось просто вручную отключать TShadowEffect.Enable в событии MouseDown на компоненте. Получилось что-то похожее. Но зачем тогда анимация и почему она задекларирована?
  3. Василий Иванов

    Доступ к Bitmap

    У компонента FMX TPanel (например) есть свойство Canvas.Bitmap. Но эта Bitmap не существует, имеет значение Nil и только для чтения. Она, как я понимаю, может хранить изображение Panel со всеми елементами на ней, но ее нет. Как ее создать? Вообще-то мне нужно на принтер через Printer.DrawBitmap (const ABitmap: TBitmap; const SrcRect, DstRect: TRectF; const AOpacity: Single; const HighSpeed: Boolean = False); вывести свою панель (или форму) на принтер. Китайский принтер (POS) обрезает длинную бумагу, только если ему посылать отрисовку именно через эту функцию. И в этой функции ему нужно сунуть именно TBitmap. В-общем, можно ли получить Bitmap визуальных компонентов, их изображение?
×
×
  • Создать...