Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я

Hevard

Пользователи
  • Постов

    78
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    7

Hevard стал победителем дня 17 ноября 2023

Hevard имел наиболее популярный контент!

Информация о Hevard

  • День рождения 17.04.1976

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    на Неве

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Да я не морщусь, я пытаюсь понять, что так сильно увеличивает размер. За ответы благодарю.
  2. Вспомнил о приложении-скринсейвере, на который наткнулся ещё в "лохматые" годы. Morph3D. Исходники лежат тут: Исходники.RU - Информационный сервер для программистов: исходники со всего света. (sources.ru) Откомпилировал на Александрии, заменив PChar на PAnsiChar. Исходник увеличился в 2.5 раза... Почему так произошло?
  3. Скачал приложение "График смен", весит 5 мБ. У нас только "Hello world" весит 11 метров. Думал, может на Яве меньше получится, установил Intelli IDEA, скомпилировал пустую форму, получил 10 метров... Как, блин, так делается? Почему есть полноценные приложения в полтора - два метра? На чём их творят?
  4. Hevard

    TToolBar (Header и Footer)

    Как изменить высоту этих компонент? Установлен Height: 48 и не меняется. Суть в том, что StatusBar и NavBar перекрывают эти компоненты.
  5. Проверено на Александрии. Работает.
  6. Зачем добавлять свой файл? Разве нельзя отредактировать текущий, или он как-то связан с чем-то ещё?
  7. Можно добавить ещё <item name="android:windowTranslucentNavigation">true</item> для прозрачности НавБара (Пы.Сы. проверено на Александрии.)
  8. которые не ставятся вместе, в случае Community Edition. Лицензия даётся на один продукт.
  9. Вы не любитель - профессионал мазохизма! Не забудьте, Win x64 должна быть...
  10. О б этом было сказано в самом начале.... Просто установить
  11. Смех-смехом, но Вы единственный в чате с таким траблом.... Моё скромное... не надо было устанавливать ненужные "продукты", потом прописывать пути с этих продуктов... и т.п. (господин "@Krapotkin" даже устал от безумия, которое Вы творите) 1. удаляем 10.4 через Удаление программ 2. От имени Админа запускаем установку. 3. Выбираем х64, Android 4. В Additional выбираем Andriod (меня даже не спросили - куда) накатываем ADB Пишем, компилируем
  12. Вы не просто "косноязычный", капитально сложный.... Всё ставится предельно просто, но только Вы придумали схему, как всё усложнить. P.S.: Причём тут Android Studio? И, конечно, меня напрягает установка на "несистемный" диск... Плюс: зачем ставить и Delphi и Builder? Они конфликтуют между собой. Да и CЕ не позволяет ставить обе среды разработки. И требования к ОС х64 - исполнено?
  13. Так а что было непонятно в этой части: Установим все необходимые инструменты для разработки. Нажмите в главном меню Tools — Manage Platforms Выберите вкладку Additional Options и там отметьте галочками Java Development Kit 1.8 и Android SDK 25.2.5 — NDK r17b. Нажмите Apply — это запустит процесс скачивания и установки компонентов.
  14. Это не платформа встала криво, а Вы ее так установили. Просили "пошаговый букварь", я Вам отправил ссылку. Но, видимо, Вам и прочитать не досуг, и ко второй части перейти самостоятельно. Программирование на Delphi. Часть 2. Разработка Android-приложения - Школа программирования ProgTips Я не знаю, где Вы вычитали про какие-то последовательности установок Явы, СДК, и "что-то" ещё. Отмечаете при установке, всё что нужно и все устанавливается автоматически. А как "она устроена" ломать голову не надо, для этого есть специально обученные люди. Вроде как уже всё разжевали несколько раз...
×
×
  • Создать...