Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я

Vladimir Gaivoronsky

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент Vladimir Gaivoronsky

  1. Программа для администрирования обувного цеха. Переписана с VCL на FMX. Проверена и оттестирована на Windows (10) Linux (ubunti 21 - 23, openSuse) MacOS (10, 11 intel) на silicon негде проверять и нет SDK. Работает с Firebird версии 3 и 5. Поддерживает сканеры штрих кодов. Позволяет отследить весь процесс производства: от приемки заказа до отправки в магазин (продажей занимается другая программа) Написана с использованием TMS.FNC. В программе есть несколько тем оформления ( в основном темные, но есть и светлые). Пока еще происходит обкат в нескольких цехах, но скоро можно будет "пощупать" всем желающим. Также чуть позже будет версия на Android. Требует внешний сервер БД (для MacOS и Android). В макинтоше запустить и настроить firebird очень нетривиально, например сортировка по названиям без учета регистра не реализовано в 3 версии.
  2. Темы переключаются. Одному оператору (бухгалтеру) нравится эта тема из Ubuntu. Вводит в компьютер она часа два в день
  3. Оператору привычнее, когда требование ввода и сообщения именно окно, которое можно сдвинуть в сторону, чтобы посмотреть на цены похожих моделей. Фреймов хватает. На них сделаны разделы, которые управляются подобием ribbon. Все это работает под Windows, Linux, MacOS. Причем некоторые ноуты с сенсорным дисплеем. (зоопарк конкретный). Некоторые разделы реализованы и для Андроида.
  4. Естественно, не пойдет. Вынес в отдельную процедуру, оператор может отключить анимацию.... Теперь пытаюсь сделать это более прикольным. Под маком работает лучше, чем под Windows. А прозрачность или масштаб всего окна можно как-то менять?
  5. Не подскажите, как при вызов ShowModal сделать анимированным? Например разворачивание из точки по ширине и (или) высоте, или проявление (изменения прозрачности). Для Windows \ MacOs ?
  6. Заметил интересную вещь. При вызове системного диалога в macOS 11, типа ошибки, внимание, вопрос окно с которого это было вызвано, как бы темнеет (как будто уходит в тень). Кто - нибудь знает, это можно сделать самостоятельно, например в windows, и если да, то как? И еще, в 10 macOS эти окна, как-бы выползают из-под заголовка окна. Так можно сделать со своими окнами?
  7. при запуске в masOS 11.7 fast-report fmx 2.8.12 запускается 3d ускорение. Так и долно быть?
×
×
  • Создать...