Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я

MrDevillio

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент MrDevillio

  1. Спасибо вам большое. И правда, перемудрил, вот так работает:
  2. Добрый день! Вот так пытаюсь отправлять запрос на сервер. Если отправляю body как TStringList, мой тестовый webbroker говорит, что Request.Content = ''; Если отправляю body как TMemoryStream (или как TStringStream) то в момент чтения Request.Content получаю EEncodingError. Вставил вот такую распорку для хоть какого-то чтения Request.Content (этот текст помогает с русскими буквами в других брокерах, когда запросы шлю из Windows приложений через TIdHTTP) Но так вижу только англ буквы, русские - вопросами при любом варианте TEncoding при отправке. Подскажите, как из Android приложения правильно отправлять запросы с русскими буквами в body? Спасибо!
  3. Доброго времени суток! Создал в стилях новый listviewstyle, получилось настроить вид! Кроме одной вещи. accessorymore иконка у меня серая, а нужен другой цвет. Не могу найти ничего наподобие IconTintColor. Подскажите, как поменять цвет Accessory More Icon? Спасибо!
  4. Добрый день! Я новичок в FMX ) Если форме не назначаю StyleBook, то ListView отображается прозрачным (transparent = true) (но остальные некоторые элементы не так как надо, даже несмотря на StyleBook.UseStyleManager = true). Если назначаю форме StyleBook - ListView показывается стандартным, непрозрачным, белым. В настройке стилей в списке компонентов не вижу ListView. Подскажите, как правильно настраивать вид ListView? Спасибо!
  5. Спасибо за отзыв! Да, проект один и тот же. Разбирал apk файл, там нет "предыдущих" картинок. Проблему нашел. Так ведет себя телефон Lenovo A7010 (Android 6.0). Для проекта с одним и тем же именем он запоминает первые настройки (с которыми первый раз приложение запустилось) и их все время показывает. Да, наверное, какой-то кэш. Удаление и переустановка приложения, чистка памяти не помогает. Только перезагрузка устройства обновляет эти настройки. На другом, еще более стареньком LG такой фишки нет.
  6. Добрый день! Не могу избавиться от огонька при запуске. Настройки в Project/Options/Application не имеют никакого эффекта (ни галочка Include, ни замена, ни удаление путей к файлам splash,ни даже удаление самих этих файлов из bin\artwork) - постоянно при запуске огонек. Скачал готовый проект, в котором заменили картинку. Тут http://delphifmandroid.blogspot.com/2014/03/splash-screen-android.html Действительно, запустилось приложение с той картинкой (Powered XE5). Но все дальнейшие пробы (снятие галочек, замена файла splash, удаление папки Android, пересборка, удаление приложение и запуск нового) - заставка все время появлялась. (При этом на другом телефоне это же приложение запустилось текущими на тот момент настройками - без заставки). Тогда я еще раз все удалил, распаковал изначальный пример и сразу, без сборки, заменил splash с их картинкой (Powered) на свой png. Заново скомпилировал, запустил на телефоне - открылась их предыдущая картинка! А не моя. Подскажите, что это за непонятка. Такое впечатление что где-то, под конкретный телефон (или в нем самом) сохраняются параметры splash (для конкретного названия проекта). И в дальнейшем показываются они, а не те, что собраны сейчас. Спасибо!
×
×
  • Создать...