Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я

bfarid

Пользователи
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. А при установки из Google Play и App Gallery все ОК. Видимо проблема в RAD Studio (11.3). Хотя должен быть и программный механизм установки иконки.
  2. При компиляции и установке приложения на смартфон не создается иконка приложения на экране. Попробовал в настройках приложения Install shortcut=true, не помогает. Приходится вручную переносить иконку из списка приложений. Помогите с решением.
  3. В настройках проекта (окно справа, Taget Platform (Android 64)-Libraries) отключил все *.jar с '*ads*' и AppGallery принял программу.
  4. Спасибо за подсказку. Но не получилось убрать AdMob, даже отключив библиотеку, на которую указали китайские товарищи. Пробовал даже все отключить, безрезультатно.
  5. При публикации программы в Huawei AppGallery указывается наличие рекламы, которой нет в коде. Сотрудники AppGallery ссылаются на наличие 'com.google.ads'. Выяснилось, что при компиляции создается файл ..\Android64\Release\fmcatalog.classes\classes.dex, содержащий строку 'com.google.ads'. Можно ли как-то исключить появление этой строки и получить статус программы, не содержащей рекламу?
  6. Спасибо, заменил на TListBox, теперь все в порядке.
  7. Опыта работы со стилями нет. Можно поподробнее. Зашел в дизайнер стилей и где настройка межстрочного интервала?
  8. Межстрочный интервал в выпадающем списке ComboBox (связан с DataSet) очень большой. Никак не получается уменьшить, подскажите пожалуйста решение.
  9. Спасибо за совет. Буду как и раньше через SQL, понятнее и надежнее.
  10. Пишу программу для работы с базой данных больных. ListBox отображает фамилию (поле FAM) базы данных SQlite через FDQuery. ListBox и FDQuery связаны через BindSourceDB. В ListBox добавлен SearchBox, последний ищет фамилию в списке ListBox, и нет перемещения в базе данных. Если связать SearchBox c полем FAM в BindSourceDB1, то ничего не меняется. Подскажите, пожалуйста, как решить проблему поиска записи через SearchBox?
×
×
  • Создать...