Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я

Ivan B.

Пользователи
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ivan B.

  1. Студия перестала показывать Provision Profile для Build Type: Development. В какую сторону копать, уже что только не перепробовал, для Ad hoc загружает профили, а для Development напрочь отказывается.
  2. Дружище, а как это сделать? Я понимаю, что у WebBrowser есть MakeScreenshot и CaptureBitmap (...выполняющие одно и то же), а как рендерить всю страницу в браузере?
  3. Всем привет. Если у смартфона стоит по умолчанию язык Английский, то в приложении русский текст отображается знаками вопроса. Отображается некорректно только тот текст, который создается динамически: например заполняется листбокс, или создается TLabel и присваивается текст. Как это исправить?
  4. Ivan B.

    Zoom в TWebBrowser'e

    Всем привет. Открываю HTML текст с помощью процедуры WebBrowser.LoadFromStrings. Компонент создается динамически и иногда с максимальным зумом, при чем с одним и тем же html-текстом может нормально открыть, а может с зумом. Запретил WebBrowser'у использовать зум (двумя пальцами) - то же самое. Что сделать, чтобы он не увеличивал текст сам?
  5. Всем привет. Delphi 10.2 Xcode 9.4.1 (9F2000) PA Server 10.2.1.13 1. Пытаюсь запустить простой проект с кнопкой на эмуляторе iOS. PAServer установил (тот, что шел вместе с Delphi). Настроил. Приложение компилируется, устанавливается в эмулятор, появляется сплэш FireMonkey на 2 секунды и вылетает. В чем может быть проблема, куда копать? 2. Пытаюсь отправить приложение на девайс iPhone 7 Plus. При компиляции выходит ошибка: [DCC Error] E2597 ld: file not found: /System/Library/Frameworks/UIKit.framework/Frameworks/DocumentManager.framework/DocumentManager for architecture arm64 для 32 бит та же ошибка, только armv7. Посмотрел в SDK папках фреймворк этот есть UIKit.framework/Frameworks/DocumentManager.framework/DocumentManager. Что делать?
  6. Привет всем! Подскажите пожалуйста, - с помощью какого бесплатного компонента можно отображать HTML данные в мобильном приложении (кроме WebBrowser); - либо как осуществить простейшее форматирование текста (положение, цвет, размер) в win приложении и отображение его потом в мобильном приложении. Заранее спасибо)
  7. Всем доброго времени суток. Интересует следующее - в каком приложении рисуют источник с изображением всех контролов для стиля - на выходе png файлы? Я создал проект в иллюстраторе, и мне необходимо выгрузить png файлы в четырех разрешениях, но когда я выгружаю, границы у прямоугольных объектов становятся размытыми. Если выгрузить файлы из готовых стилей, то у них там все, как нужно: сглаживание только у округлых объектов - неужели они рисуют для четырех разрешений отдельно?
  8. Привет всем. Не могу понять в чем дело, когда ставлю у TImage.WrapMode:=Center, то изображение вылазит за рамки контрола. Мне нужно увеличивать или уменьшать изображение, чтобы оно заполняло всю область TImage (с обрезкой по краям), Stretch не подойдет.
  9. Спасибо, сам понял в чем проблема - локаль эмулятора была En-en. Напрашивается вопрос: как адаптировать перевод времени под все локализации?
  10. Всем привет. Столкнулся с такой проблемой, что в эмуляторе Андроид появляется ошибка при переведении текста в дату. Запускаю приложение на смартфоне - все нормально (на нескольких пробовал). В эмуляторе - ошибка. С чем это может быть связано?
  11. В общем мне нужно отображать HTML текст ) Ввел в заблуждение, указав в заголовке про все прокрутки. Нужно, чтобы работала только вертикальная прокрутка.
  12. Ну в одну то сторону нужно, чтобы скрол работал.
  13. Всем привет. Собственно, вопрос в теме. Мне нужно запретить горизонтальную прокрутку страницы в браузере. Еще интересует как перевести браузер в автономный режим, как запретить выделять текст. Заранее спасибо.
  14. Спасибо за ответ) TabControl с отключенными вкладками, кстати, прикольная идея! Надо попробовать. Я тоже уничтожаю методом DisposeOf(), пробегаясь по всем компонентам главного объекта. Попробую сегодня TListBox заполнять данными, может быстрее будет. Те панели, что создаю - конечно прикольно отрисовываются одна за другой, но долго Стыдно, не не знаю, что такое дженерики - с удовольствием посмотрю пример
  15. Всем привет! Друзья, проконсультируйте по следующим вопросам: 1. Как правильно хранить изображения, которые используются в приложении: динамически размещаются в TImage, на кнопки, панели т .д.; 2. Приложение будет получать от сервиса текстовые и графические данные (base64) - куда временно записывать загруженные картинки, прежде, чем, к примеру, разместить их на панельки; 3. Как лучше всего (в плане производительности и вообще по "фен шую") организовать приложение, в котором должно быть много разных "окон" - создавать много форм? Может использовать фреймы? Или создавать все на одной форме? Если несколько форм, то создавать эти формы с запуском приложения или создавать и уничтожать по мере необходимости (как правильно уничтожать и освобождать память?) 4. Как правильно организовать прорисовку создаваемых компонентов? К примеру мне нужно создать на VertScrollBox много TPanel с TImage и TLabel, делаю это так: Но прорисовка !первый раз происходит медленно. Это можно как-то ускорить? И вообще правильно ли делаю, что использую массивы объектов? это в отдельном потоке: TThread.Synchronize(TThread.CurrentThread, PROCEDURE () begin thVBox:=TVertScrollBox.Create(FMain.ATabs.Tabs[thTabNo]); thVBox.Parent:=FMain.ATabs.Tabs[thTabNo]; thVBox.StyleLookup:='_scrollboxstyleWhite'; thVBox.Align:=TAlignLayOut.Client; end); For i:=0 to Count do BEGIN ... тут без графики, вычисление PosX и PosY TThread.Synchronize(TThread.CurrentThread, PROCEDURE () begin vPanel[i]:=TPanel.Create(thVBox); vPanel[i].Parent:=thVBox; vPanel[i].StyleLookup:='_PanelStyleTile'; vPanel[i].Width:=PanelW; vPanel[i].Height:=PanelH; vPanel[i].Position.X:=PosX; vPanel[i].Position.Y:=PosY; vShadowE:=TShadowEffect.Create(vPanel[i]); vShadowE.Parent:=vPanel[i]; vShadowE.Distance:=3; vShadowE.Opacity:=0.2; vShadowE.Softness:=0.2; vShadowE.Enabled:=True; vImg[i]:=TImage.Create(vPanel[i]); vImg[i].Parent:=vPanel[i]; vImg[i].Height:=Trunc(PanelH*ImageSizePercent); vImg[i].Margins.Left:=2; vImg[i].Margins.Right:=2; vImg[i].Margins.Top:=2; vImg[i].Align:=TAlignLayOut.Top; vImg[i].Bitmap:=pImageList.Bitmap(szImage,i); vImg[i].WrapMode:=TImageWrapMode.Fit; vImg[i].OnTap:=FMain.ConClick; vLblText[i]:=TLabel.Create(vPanel[i]); vLblText[i].Parent:=vPanel[i]; vLblText[i].Height:=Trunc(PanelH*TextSizePercent); vLblText[i].Margins.Top:=3; vLblText[i].Margins.Left:=2; vLblText[i].Margins.Right:=2; vLblText[i].Align:=TAlignLayOut.Client; vLblText[i].StyledSettings:= vLblText[i].StyledSettings-[TStyledSetting.Family, TStyledSetting.Size, TStyledSetting.Style, TStyledSetting.FontColor, TStyledSetting.Other]; vLblText[i].TextSettings.Font.Family:='Open Sans'; vLblText[i].TextSettings.Font.Size:=12; vLblText[i].TextSettings.Font.Style:=[TFontStyle.fsBold]; vLblText[i].TextSettings.HorzAlign:=TTextAlign.Leading; vLblText[i].TextSettings.VertAlign:=TTextAlign.Leading; vLblText[i].Text:=sText[i]; end) end; END; Заранее спасибо)!
  16. Всем спасибо за ответы, но мне понадобилось передавать в класс потока переменные, описать несколько методов для потока, я не знаю как мне это сделать в анонимном потоке - воспользуюсь TThread.
  17. Спасибо за пояснения, я тоже привык описывать TThread, для меня это нагляднее.
  18. Alex, а как лучше организовать многопоточность? Создать класс TThread или использовать iTask?
  19. Всем привет. Как правильно пользоваться индикатором? В событии пишу Indicator.Enabled:=True и дальше процедуру, в которой в скроллбоксе создаются объекты. Индикатор появляется только после прорисовки в скроллбоксе. Если его, к примеру, запустить из Timer'a, то он начинает анимацию и замирает, пока идет прорисовка объектов. Подскажите, пожалуйста, правильную реализацию отображения индикации процесса выполнения задач. Заранее спасибо!
  20. Всем спасибо за ответы - сделал, как посоветовал "krapotkin"
  21. Всем привет.Приложение для Android.Казалось бы, простая задача...На MultiView лежит ListBox с пунктами меню.При нажатии на пункт меню вызывается процедура (CreatePreview) (на форме в TTabControl создается вкладка, в этой вкладке создается VertScrollBox, в нем создается плитка из n-го количества TPanel'ей с картинкой и текстом).Так вот, вызываю у MultiView метод HideMaster, затем уже эту процедуру. Однако, пока всё не прорисуется, меню не скрывается. А мне еще нужно индикатор выполнения процесса прикрутить.Вопрос: как сначала скрыть меню, а уже потом выполнить процедуру или сделать это одновременно?
×
×
  • Создать...